***** Группировка "Великолепие", непутевые заметки)

Место обитания
Курск
А вот есть мнение, что владельцев собак надо обязать иметь паспорта на своих собакенов ветеринарные и, благодаря этим паспортам, обложить налогом.
Мысль неплохая, ибо в квартире собаку держать это как-то... Собаки должны жить по собачьи, а не в квартирах. Вон в Японии ты просто так собаку не заведёшь. Законы жёсткие. А в России- завели, все подходы и детские площадки обгадили. И... Ну тут полно мнений.
Я нейтрален. Но, когда ходишь на конюшню уже 30 лет, а частники заводят собакена, который вечно облаивает - это бесит и хочеться, чтобы налог вводили.И правила соблюдали о том, где можно собак держать, а где нет.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
А вот есть мнение, что владельцев собак надо обязать иметь паспорта на своих собакенов ветеринарные и, благодаря этим паспортам, обложить налогом.
Мысль неплохая, ибо в квартире собаку держать это как-то... Собаки должны жить по собачьи, а не в квартирах. Вон в Японии ты просто так собаку не заведёшь. Законы жёсткие. А в России- завели, все подходы и детские площадки обгадили. И... Ну тут полно мнений.
Я нейтрален. Но, когда ходишь на конюшню уже 30 лет, а частники заводят собакена, который вечно облаивает - это бесит и хочеться, чтобы налог вводили.И правила соблюдали о том, где можно собак держать, а где нет.
Площадь Японии и квартир там не сравнима с нашими, вся Япония это как Москва + МО, средняя квартира около 16 кв м, а народу много.
Я не против налога на собаку если будут нормальные большие выгульные площадки и контейнеры под какахи. У нас в пешей доступности таких нет, мы гуляем утро/ вечер на поводках на попис/ покак и днем я вожу или с собой или отдельно на выгул в поля без привязи где можно набегаться и спустить пар. Ветпаспорта есть, прививки планово, обработки глисты/ клещи/ блохи планово. Собаки с чипами, клеймом, на ошейниках изнутри номер тел написан и регулярно обновляется.
Если будет тест система на адекватность и это даст допуск официально гулять в парках и ко пусть и на поводке - я за, как и за многое за, кроме собак в магазинах продуктовых и не собаки козлы, а владельцы. Насрать и уйти, зависнуть в телефоне когда твоя ссыт на прилавок, меня одна такая на кассе резанула рулеткой по ногам пока хозяйка пистя по телефону щелкала покупки не поставив на блок рулетку. А четакова? Спросили меня, ну не порвала же она вам штаны, че бухтите? А мне так хотелось ее шавку ей в лицо пнуть, блин
 

Krist

МФМК
Место обитания
Москва
Вон в Японии ты просто так собаку не заведёшь. Законы жёсткие.
В Японии собак полно.
Да, ты можешь держать собаку в квартире только если общим собранием жильцов дома в нем разрешено держать собак. Но тут самое время вспомнить, что японцы массово живут в своих домах, а не в квартирах. Так что... мимо эти жесткие законы.
 

Krist

МФМК
Место обитания
Москва
Площадь Японии и квартир там не сравнима с нашими, вся Япония это как Москва + МО, средняя квартира около 16 кв м, а народу много.
Эээ, нет ))
Площадь Японии больше площади Германии ваще-т ))
Суммарная площадь Москвы + МО - 46 900 км, Японии - 377 835 км.
В квартирах они не живут, квартиры - это первые годы после сепарации молодого спеца без семьи и командировочные. А средняя площадь частного дома - 70-140 квадратов.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Эээ, нет ))
Площадь Японии больше площади Германии ваще-т ))
Суммарная площадь Москвы + МО - 46 900 км, Японии - 377 835 км.
В квартирах они не живут, квартиры - это первые годы после сепарации молодого спеца без семьи и командировочные. А средняя площадь частного дома - 70-140 квадратов.
Ну лан, застройка мск и Мо и человеков на кв / м разве равна? И в Мо если брать бти и реалку будут совсем разные цифры, как и с населением (
 

Krist

МФМК
Место обитания
Москва
А тут как посмотреть.
Москва (без МО) - 2561,5 км площади и 5133,63 человек плотность.
Токио - 2193,96 км площади и 6400,9 человек плотность.
Если брать агломерацию, то токийская так-то - крупнейшая на планете. Но там и площадь уже другая.

Застройка вот. Не Шибуя, конечно, а типичный токийский спальник



Видео мое, снято в Токио, в квартале от этих домиков 2 месяца назад. За рекой - деловые кварталы Кавасаки


Вот Осака, самый центр - 20 минут прогулочным шагом от "Кремля", сразу за первой линией домов на 8-полосном проспекте.

Осака.jpg

И в Мо если брать бти и реалку будут совсем разные цифры, как и с населением (
Я не знаю, что в Японии с БТИ ))
Сужу по тому, что вижу. А вижу, что, заруливая за угол проспекта в мегаполисе, оказываешься в частном секторе. И размеры этого частного сектора тоже определяю на глаз и по объявлениям о продаже.
Да, конечно, жилые многоэтажки в японских мегаполисах есть. И в Токио, и в Осаке, и в Нагое. Человейников нет.
Ну и заработав денег/заведя семью японцы резво смываются вот в такое, как на фото выше. Можно посмотреть объявления застройщиков, какие квартиры и дома строят на продажу и какой аудитории что предлагают. Сразу станет понятно.

И собак у них полно )) особенно в Токио.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Клячонка в тележке курсирует около ночных заведений ожидая пассажиров. Судя по тому,что в прошлом году мы ее же видели у Пятерки в том же районе, ну работа у нее такая, блин(
намотала каких-то волшебных соплей, нос -гундос , сопли ручьем, благо без темпы, распихай сопливчиков по карманам и арбайтен. Полосатый посмотрел на меня и тож начал чихать сопливыми шнурками, ипитть его дракон, блин. Лечим как лошадку - движением, выбегается, высморкается, дышит чисто. От таблеток гастрит, от гастрита нужны таблетки и есть,а этот контрацептив не жрет тк знает что будет таблетка, так и живем)
Купила себе на первомай новый пылесос и электрошвабру, божечки, чудесно-то как,а то это ощущение -оттер хату,через час как было, стало просто угнетать.

Зачем- то выключили тепло, толь черемуху ругать,толь перенос новогодних на май, в общем, надо виноватого назначить и пожурить.

Ковыряю материал под семинарчик, интересненько))
 

Антея-тор

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
а как с таким гулять у нас за домом, где 100500 собак и убирают включая меня всего 6 человек и там все в говне, тухлятине для кошечек и сбросам с окон кривят лицо, а блин как
Как поводок связан с уборкой?

Я тут с любопытством наблюдала, как человек за трос пытается выдернуть свою метнувшуюся мне под колеса собаку.

Ну, и помимо языка тела, это про безопасность в целом)))

@Форпост ,
Мысль неплохая, ибо в квартире собаку держать это как-то... Собаки должны жить по собачьи, а не в квартирах.
По-собачьи - это как?

Если налог реально позволит развить инфраструктуру для собаковладельцев - я готова платить. Но 100% - не позволит)))
 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
Рискну предположить, что в будке на улице)))
А всех короткошестных породистых нафиг, взял кудлатого кобелька от соседского брехуна и посадил на цепь, че те еще надо?)))) И жрать ему кашу с костями.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Как поводок связан с уборкой?

Я тут с любопытством наблюдала, как человек за трос пытается выдернуть свою метнувшуюся мне под колеса собаку.

Ну, и помимо языка тела, это про безопасность в целом)))

@Форпост ,

По-собачьи - это как?

Если налог реально позволит развить инфраструктуру для собаковладельцев - я готова платить. Но 100% - не позволит)))
Поводок очень просто. Рулетка не касается пола, она ходит вперед- назад если вы ее не блочите сами, а поводок, особенно 5-7 м, растянувшись падает на землю и если собака бегает, то по всему лежащему на земле он шоркается. Так же регулярно вижу собак бегающих с брошенным длинным поводком и это совсем не поле. Мало того что вся грязь и тд на поводке, но им же можно зацепиться и вот там где коржа неприятно дернет, мой сломает шею тк скорости и маневры у нас очень и очень активны
У нас очень много собак в нашем районе , просто в моем подьезде 10+
 

Антея-тор

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
Рискну предположить, что в будке на улице)))
А всех короткошестных породистых нафиг, взял кудлатого кобелька от соседского брехуна и посадил на цепь, че те еще надо?)))) И жрать ему кашу с костями.
Мне кажется, моя королевна тогда напишет в собачий профсоюз, что её права ущемляют 🤣
Поводок очень просто. Рулетка не касается пола, она ходит вперед- назад если вы ее не блочите сами, а поводок, особенно 5-7 м, растянувшись падает на землю и если собака бегает, то по всему лежащему на земле он шоркается. Так же регулярно вижу собак бегающих с брошенным длинным поводком и это совсем не поле. Мало того что вся грязь и тд на поводке, но им же можно зацепиться и вот там где коржа неприятно дернет, мой сломает шею тк скорости и маневры у нас очень и очень активны
У нас очень много собак в нашем районе , просто в моем подьезде 10+
Ааа, ну, если не смотреть за поводком, то будет волочиться, конечно, но вообще сматывание-разматывание длинного поводка происходит на автомате буквально через пару прогулок. Это как повод верхом покороче-подлиннее)
От грязи роляют биотановые поводки: пришёл, помыл, идёшь вечером снова красивый 😎
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Мне кажется, моя королевна тогда напишет в собачий профсоюз, что её права ущемляют 🤣

Ааа, ну, если не смотреть за поводком, то будет волочиться, конечно, но вообще сматывание-разматывание длинного поводка происходит на автомате буквально через пару прогулок. Это как повод верхом покороче-подлиннее)
От грязи роляют биотановые поводки: пришёл, помыл, идёшь вечером снова красивый 😎
Видимо не у всех хорошо с рефлексами))
И когда с длинного поводка с разбега хасло вырывается роняя человека и бежит играть в собаку, тож нифига не прикольно.
Биотан отлично, юзаю такие недоуздки, нашла на озоне за смешные деньги( а гламурные дорогие с подложками при постоянной носке больше полугода не живут, умирает подложка) , а за 1,5 косаря не жалко, а то есть свиноты)))
Но опять же, грязный поводок собери и донеси.
Не, я не против, каждый гуляет как удобно, у нас есть поинтер бесповодочный и малинка, но там дрессура - от брови к ноге, никого не трогают, странных сами обходят
Просто смешит это фу, на рулеттке… а сами подбирают 3 метра сраного брезента из рощи))
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
У меня поводок не волочится нигде и цепляется только от парадной до парка, но мать-перемать, я его тут в тазик замочила постирать.... 4 раза сливала черную воду ))) а на вид чистый был, зелененький.
А потом я удивляюсь, что лицо в прыщах, конечно.... тут почесалась, там потрогала и привет.
 

Антея-тор

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
Ооо, а можно ссылку на недоуздок из биотана в студию? Я нашла что-то около 5к по цене, но с дурацкий мехом, смысла в нем 0, мех все равно будет обтекать.

И когда с длинного поводка с разбега хасло вырывается роняя человека и бежит играть в собаку, тож нифига не прикольно.
Это вопрос воспитания, к сожалению 😔 Когда оно вырывает рулетку у хозяина, тоже не оч прикольно)) Оттащить можно только за лапы или придушив, но это надо быть ловким и смелым, я вот ходила с пожранной рукой в такой ситуации. За поводок таки удобнее.
 

Krist

МФМК
Место обитания
Москва
Ааа, ну, если не смотреть за поводком, то будет волочиться, конечно, но вообще сматывание-разматывание длинного поводка происходит на автомате буквально через пару прогулок
Так и на рулетке, если ворон не считать, никого из под колёс выдергивать не приходится.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Ооо, а можно ссылку на недоуздок из биотана в студию? Я нашла что-то около 5к по цене, но с дурацкий мехом, смысла в нем 0, мех все равно будет обтекать.


Это вопрос воспитания, к сожалению 😔 Когда оно вырывает рулетку у хозяина, тоже не оч прикольно)) Оттащить можно только за лапы или придушив, но это надо быть ловким и смелым, я вот ходила с пожранной рукой в такой ситуации. За поводок таки удобнее.
У нас мужик ходит с хаслом с поводком 10 метров, мотает его себе на талию. И боюсь тут не воспитание, а просто не заводите собаку - скакаку если у вас есть на нее 30 мин в день(
При этом у нас есть еще один хась, года 3, инфантил и лентяй, он вообще не бегает, любит пищащие игрухи, если добыл- считай подарили)) он гуляет в местах где много места без поводка и ходит шагом рядом с хозяйкой, собаки ему пофиг, кошки пофиг, говорят такой с детства, дома не вандалит, очень они удивлялись, что у других не так. Но даже такой он гуляет 2 часа в день в обязаловку по разным маршрутам. Утром в парке, вечером у дома по району
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Недоуздок. Говорят не настоящий биотан, но на ощупь и вид норм, это расходник лично мне и в грязи пофиг че валять))

https://ozon.ru/t/Nw3ndQ
 
Сверху Снизу