Язва и гастрит

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Аа, тогда поняла. Почему не могу смесь сама сейчас сделать - нет машины и нет бочки куда это все замешать, хранить там тоже особо негде, мы 2 мешка втм и льняного жмыха привезем. Ко мне уже вопросы, почему мы кормить собрались не по назначению врача,а я с ним не очень согласна(овес + отруби, никаких жмыхов)Я езжу утром контролировать и дать самой лекарства. Тем более я ищу куда ехать оттуда, если мы сейчас натащим 5-6 мешков разных кормов, как мы это повезем в другое место. Возможно я не права, конечно.
А кто врач? Нафиг такие рекомендации овес+отруби.
Купи еще к жмыху и втм отруби. Поставишь три мешка. Будут из трех сыпать в кормушку равными долями и запаривать.
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
Погорелов Максим, он у них новенький в клинике, как я поняла. Я вот тоже скисла с его рекомендации, это все было при хк и еще людей, которые помогают и теперь считают, что я немного хренью страдаю((Мол лей ей масла и пусть отруби хавает.
отруби нам хк предоставляет.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Погорелов Максим, он у них новенький в клинике, как я поняла. Я вот тоже скисла с его рекомендации, это все было при хк и еще людей, которые помогают и теперь считают, что я немного хренью страдаю((Мол лей ей масла и пусть отруби хавает.
отруби нам хк предоставляет.
Скажи ХК, что проконсультировалась с нормальным врачом. И рекомендации по кормлению такие-то. И точка.
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
Я хотела Бганцеву, но она на вызове была:(. У нас появилась возможность повезти в клинику хоть на пару дней, снять ее ногу несчастную, пролить инфузии и подпилить зубы, вот я теперь думаю, а надо ли к ним? Если он будет заниматься восстановлением.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Я хотела Бганцеву, но она на вызове была:(. У нас появилась возможность повезти в клинику хоть на пару дней, снять ее ногу несчастную, пролить инфузии и подпилить зубы, вот я теперь думаю, а надо ли к ним? Если он будет заниматься восстановлением.
В Форсайд Договаривайся, чтобы лично к Фроловой или Крициной. Тогда можно. К стажерам не надо. Телефоны есть?
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
О приезде все равно на ресепшн им звонить надо и договариваться, наверное там и указывать, что хотим к конкретному врачу. На лечение Крициной у нас денег точно не хватит))
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
О приезде все равно на ресепшн им звонить надо и договариваться, наверное там и указывать, что хотим к конкретному врачу. На лечение Крициной у нас денег точно не хватит))
Попробуй к Фроловой.
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
Да, я уже задолбалась кататься, только на дорогу 3 часа из жизни вон, сейчас второй раз поеду, корма принять. Кто нас еще на постой возьмет с такими проблемами(( А постой тысяч за 20 вроде Дара я не потяну.
Взяли на пробу Хорсли, попробуем ввести по чуть-чуть. Оказывается у них еще Додсон есть и он дешевле отечественных кормов:LOL:
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
Новости такие - нас возьмут в ркц эклипс, но нужно решить проблему со справкой. Если решим проблему, то в Кудрово колбаситься нам еще неделю...
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Расскажите пож есть ли смысл при стрессе (переезд, соревнования) давать лошади профилактически Омепразол? И если да, то можно прям человеческие таблетки или нет? А то пасту фиг купишь да и цена нее какие то конские
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Профилактически мэш лечебный имеет смысл давать.
Омепразол профилактически не приветствуют
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
А все, почитала
Но как же сначала читать а потом спрашивать куда ж это годится))
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Кто-то на этом форуме писал, что профилактически без показаний давать бессмысленно. :unsure:
Ну да ладно. Значит, можно )
 

Sara

Разрядник
Место обитания
Заокский
Профилактически можно пектин-лецитиновый комплекс подавать. А Омепразол - штука не такая уж безвредная. К тому же, у него есть синдром отмены - в ответ на блокировку кислоты организм усиливает попытки ее секреции, и когда Омепразол прекращается, следующие несколько дней кислота вырабатывается в повышенных количествах. Так что, можно вместо профилактики, наоборот, спровоцировать.
 
Место обитания
Москва
Я переезжаю на успокоителтных две недели до и две недели после. После переезда могу дня на три добавить альмагель. Но это по лошади смотрю, если сильно реагирует на все то три дня альмагеля.
 

Ольга Я

Начинающий
Место обитания
Клин
Есть мнение, что терапия омепразолом без показаний или "для профилактики" может привести к нарушению функции толстого кишечника. В подробности вдаваться лень. Но, например, один мой пациент, прикусочник, периодически крючившийся от колик, очень похожих на гастритные, с язвой, подтвержденной при гастроскопии, после курса омепразола (гастрокарда, точнее, таблетки не рассматриваю, опять же без подробностей;)) крючиться таким образом перестал. Пока через полгода (назначения не мои, если что) после "профилактического" курса начал снова закрючиваться, но уже по другому, с коликами "все раздуто ректально, как бы не операционные"... По сравнению с прошлыми седых волос (у людей) прибавляется больше. Именно его хозяйка и озвучила мне эту мысль (конь любимчик, хозяйка умница, все что можно изучает). "Алилуйя!" - воскликнула я; как-то мне не нравится модная нынче идея пихать омепразол в любом случае; то кишки болят, то нога, то непонятно что, но омепразолу-то дайте!!! Понимаю, что одна лошадь - не статистика. Но еще несколько было, подозрительных... Не, я пас. В свое время, когда еще таблетированный ранитидин не был проблемой, вообще на эту тему не заморачивалась. Подозреваем язва? ранитидин на пробу. Или будет нам счастье (не платить же за гастроскопию заоблачно), или вреда не принесет. Ну, не знаю... ни в чем теперь не уверена. Та скудная информация о связи противоязвенных препаратов и толстому нехорошо, только про омепразол. Но ее очень мало, увы.
 
Сверху Снизу