О еде собачей. Натура, сушняки и все-все-все.

Виктория

Начинающий
Место обитания
Испания
Хорошо Вам!
Так экологично можно олениной баловать:)!
Пойду за курицей завтра!
С непривычки наверно с каркасов лучше начать?!
Собака весит 20 кг, пол кило выдать?
Сразу?
Или на 2 кормления лучше разбить?
 
Хорошо Вам!
Так экологично можно олениной баловать:)!
Пойду за курицей завтра!
С непривычки наверно с каркасов лучше начать?!
Собака весит 20 кг, пол кило выдать?
Сразу?
Или на 2 кормления лучше разбить?
Я бы всё же более постепенно переводила, типа дать пару, потом побольше ну и т.п.
 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
Хм, интересно. Спасибо за информацию. Пойду еще читать. Мне про булок диетолог говорил, что мясо много нельзя. Обязательно в рационе злаки и овощи :unsure: Получается нет?
Он часом собаку со свиньей не попутал?
Извиняюсь за резкость.
 

Vaska

Начинающий
Он часом собаку со свиньей не попутал
Вроде нет) но там диетолог, который в том числе и на булках специализируется и выращивает.
Но я тоже не вижу ничего плохого в овощах и каше, если это пара ложек в день... Не только же одно чистое мясо давать...
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
Не только же одно чистое мясо давать...
Стейки собакам точно не нужны, дорого и бессмысленно.

Мясо на кости, жилистое мясо, связки, суставы, органы. Кормление кашей, как и волшебно-полезные свойства рубца идёт из СССР когда ни мяса ни денег на него не было, а служебных собак кормить надо было.
 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
Диетолог? Ну не знаю, а какое у него образование?
И зачем кашу-то? У собаки не вырабатывается достаточное количество ферментов для расщепления того же крахмала.
Вы перечитайте тему с начала, там много информации и пояснений, как надо и почему.
 

Vaska

Начинающий
Ну про рубец я ничего не говорила и не считаю ко чем-то полезным, диктофон тоже.
Зовут ее Кора Смирнова
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Нууууу воообще собаки домашние все таки всеядные, а не обязательные хищники, и спокойно усваивают вещества из овощей: например, Омега 3 из льняного масла, витамин А из бета-каротина моркови (а кошки для сравнения, как настоящие хищники, этого не могут), я к тому что пищеварительная система собак вполне себе заточена под то, чтобы овощи сожрать и кашу (просто крахмал вообще мало кому полезен в больших количествах) при случае. Ну то есть грубо говоря потертая кошкам морковь - это исключительно сахар, вода и клетчатка, кошки с бета-каротином ничего сделать не могут, а собаки вполне себе, что говорит, что эколюционно это приемлемое для них питание (ну если не одной морковкой конечно)
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
Ну так-то и вегетарианцами собак делают. А в деревнях они на хлебе и воде/супе/похлебке/что там со стола осталось живут и ничего. Они же могут все усваивать.
И корм из насекомых есть, для особо одаренных, чо уж.
Жрут ведь? И живут себе как-то, а уж если посмотреть на составы кормов...

Хочется кормить кашами - кормите, дёшево, сердито и лапы не сразу склеит.

Требует левая пятка добавлять овощи и простигосподи такие всем нужные каши в рацион - добавляйте. Нифига оно в сыром виде не усваивается, но кого это волнует?

Но когда "диетолог" утверждает, что собаке прямо таки необходимо каши и овощи давать и в мясе ограничивать, это как минимум очень странный диетолог
 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
Я вообще не могу понять зачем кашу? Можно ещё суп варить. Собаке. Отбивную запечь с сыром.
Все проще некуда, мясо, субпродукты, хрящи, суставы, связки. Зачем эти изобретения велосипеда?
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
Я вообще не могу понять зачем кашу? Можно ещё суп варить. Собаке. Отбивную запечь с сыром.
Все проще некуда, мясо, субпродукты, хрящи, суставы, связки. Зачем эти изобретения велосипеда?
Если у собаки аллергия на все и еще чуть-чуть в ход идет все. Тут в БАРФ группе кенгурятину искали. А если денег столько нет? или просто не достать, а кормить нужно, то тут и рис с гречкой в ход пойдет и РК с Хилс и тот же Чаппи (у коллеги собака жрала только Чаппи ибо на все остальное сралась и чесалась, а на этом г-не шерсть блестела), но это больше исключения и/или подбор для не совсем здорового животного.

В остальных случаях это заморочки и желание левой пятки владельца. Ну вот хочется допустим мне чтоб собачка тыкву ела. Я ту тыкву купила, наморозила и кормила. Тыква кстати неплохо стул крепит, поэтому я часто ее намораживаю.

Получается его 4 раза в день кормить мясом?
Ну да. =) У меня Малой на крольчатах и обрезках дичи выращен. Курятина у нас дорогая, и я только по скидкам набирала (бедрышки и целые тушки)

Если очень хочется давать овощи, то их либо морозить(волокна разрушаются и что-то может усвоится) либо варить/на пару делать. Сырые тоже можно давать, только нужно понимать, что они не усвоятся либо усвоятся крайне плохо.
Мои собаки прутся от морковки и бананов, помидорки даю (некоторые ложку томатного сока в еду добавляют для предотвращения налета), огурцы постоянно клянчат. Но всё это никак не является отмеренной частью рациона, так баловство и потакание грустным глазкам и вместо всяких печенек для собак я своим иногда подкидываю фрукт/овощ ну и нравится мне яблоко с собакой делить, левая пятка требует =)
 

Vaska

Начинающий
У меня Малой на крольчатах и обрезках дичи
Ну вот это прям наверно я бы тоже не отказалась) но кроликов нет, если только крыс/мышей и суточных цыплят... Про дич вообще тухло(((
Я еще очень боюсь переборщить с мясом...
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Ну вот это прям наверно я бы тоже не отказалась) но кроликов нет, если только крыс/мышей и суточных цыплят... Про дич вообще тухло(((
Я еще очень боюсь переборщить с мясом...
Суточные цыплята - это идеально!
С мясом собаке можно переборщить только с хорошим - давать одну вырезку и без костей, а с собачьим мясом - сухожилия, обрезки, птица с костями, хвостами и тд переборщить нельзя.
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
Ну вот это прям наверно я бы тоже не отказалась) но кроликов нет, если только крыс/мышей и суточных цыплят... Про дич вообще тухло(((
Я еще очень боюсь переборщить с мясом...
Я нашла заводчика декоративных кроликов, и она мне раз в год отсортировывает неликвид. Охотника я около леса увидела и докопалась до него =) но тут охота очень распространена, как в России с этим не знаю, может егеря знакомые есть?

Начнет становится жирненьким - убавить еду. А в остальном это генетика если вы за аллергии и прочее боитесь

Суточные цыплята - это идеально!
О! Этих я тоже давала, у нас их правда фиг достанешь, только если с Германии заказывать, я их в коробке по 10кг как-то взяла, Бася их прям уважает, только пукал как чорт из-за пуха.
 

Vaska

Начинающий
Суточные цыплята - это идеально!
С мясом собаке можно переборщить только с хорошим - давать одну вырезку и без костей, а с собачьим мясом - сухожилия, обрезки, птица с костями, хвостами и тд переборщить нельзя.
Спасибо! Буду пробовать) а порцию на глаз по собаке? А то он у меня вечно голодный...


как в России с этим не знаю, может егеря знакомые есть?
В России с этим грустно. Но буду искать в любом случае. Про кроликов интересный вариант. Хотя для змей тогда так и не смогла найти. Но вдруг) спасибо
И вот пукать это прям наша беда с ним. В машине ехать порой тяжело😆 не понимаю на какой продукт такая реакция
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
А вообще обожаю куриные головы )))
Из-за чего? Что в них полезного?
Я иногда даю, но воспринимаю это как мороженое в жару. На них обычно много льда и собаке нравится все это грызть.
 
Сверху Снизу