Порода для первого опыта выращивания молодой лошади (хобби)

Место обитания
Москва и МО
И выездка уровня шаг-рысь-галоп;) а не менки в 3 темпа...
Хотя в 90-2000е на чем только не выступали)
Я знаю несколько всадников, едущих на тяжиках до МП... Но это ИСКЛЮЧЕНИЕ;)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Место обитания
Москва
Никто не говорил что не прыгают. Прыгают. До метра Шайры перешагивают.
Просто они разваливаются быстрее.
Если вам лично настолько пофиг на соответствие нагрузки строению и весу лошади, то это ваше личное мнение. Но не надо его масштабировать как норму. Прыгают они. Но НЕ НАДО на них прыгать без крайней нужды. И предполагая что хочешь прыгать не надо для этого заводить лошадь которая от этого скорее всего поломается. Можно завести, попрыгать, угондошить и в колбасу. Тяжики хорошо идут в колбасу.
Просто мы вроде как лошадей любим. И всячески ратуем за их здоровье и благополучие.
 
Последнее редактирование:

swallow

Начинающий
Место обитания
Москва
Люблю и владимирцев, и шайры нравятся. Но это был бы хороший вариант, если бы человек хотел только кататься три аллюра на плацу и в поле, и заниматься грумингом. Для спокойных прогулок, фотосессий те дни владимирцы шикарны, вес у ТС не огромный, подкачать спину и нормально возил бы. Раз в месяц прыжок через ветку в поле за прыжки не считаю. А если стабильно раз в неделю прыжковые тренировки, пусть даже на уровне 60 см, я такую тяжёлую лошадь не стала бы брать.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Никто не говорил что не прыгают. Прыгают. До метра Шайры перешагивают.
Просто они разваливаются быстрее.
До метра не разваливается никто. Если лошадь до метра разваливается, это плохое здоровье ода и ничего более.


Просто мы вроде как лошадей любим. И всячески ратуем за их здоровье и благополучие.
Да. А не пакуем их в пупырчатую плёнку.

Я нигде не читала у тс про регулярные тренировки до метра)
 
До метра не разваливается никто. Если лошадь до метра разваливается, это плохое здоровье ода и ничего более.
Ха, ха, тяжики могут развалиться и без прыжков, достаточно просто резвого для них галопа.
 
Место обитания
Москва
До метра не разваливается никто. Если лошадь до метра разваливается, это плохое здоровье ода и ничего более.
Ну да ну да. Можно и из меня сделать тежелоатлета. А если я вдруг развалюсь значит это был изначально хреновый ОДА. 🤣
А не штанга в 80 кг придавила мои 45)))
 
Ну да ну да. Можно и из меня сделать тежелоатлета. А если я вдруг развалюсь значит это был изначально хреновый ОДА. 🤣
А не штанга в 80 кг придавила мои 45)))
Ну тут скорее наоборот.
А вообще есть люди которые любят тяжиков, но это другая философия. А человеку которому изначально ближе кабардосики вряд ли подойдёт тяж, просто это как правило про совершенно разную езду.
 
Место обитания
Москва
Имхо. Есть фанатские породы. У которых есть явные плюсы и явные минусы. И не фанатам такое заводить не надо. Потому что минусы в итоге сильно перевесят.
Тяжики очень простые, да. Но вижу цель - не вижу препятствий и невозмутимо пру сквозь препятствие это тоже про них.
Ну вот их незатейливая простота это в быту совсем не просто бывает. Хотя они обычно невозмутимы при этом "упс забор сломался, а чо такова?"
И рыхлые.
Я лично люблю их. Но на картинках или чужому нос почесать)))
 

Key_neko

Танки прямее лошадей Марайки
Место обитания
Москва
Тяжик тяжику рознь. Владимирца советовать прыгать такое себе дело на далекую перспективу, конечно, особенно по нашему не идеальному грунту. А белоруса чем плохо? В упряжном типе кони нормально прыгают низкие высоты.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
а хорошие тяжики с отличными рентгенами и офигенной ОДА стоят 1.5 млн...
Ну это смотря в каком возрасте, тс хочет жеребенка

белоруса чем плохо? В упряжном типе кони нормально прыгают низкие высоты.
Ничем не плохо. Белоруса тут тоже советовали)
 
возрасте, тс хочет жеребенка
Ну то есть тот возраст когда рентгены непоказательны, самое то, что бы брать большую сырую лошадь не под то использование под которое изначально порода делалась.
Кстати тут так уже активно пиарят тяжей, аж стало интересно @Maximum а вам тяжеловозные породы изначально интересны?
 

swallow

Начинающий
Место обитания
Москва
Тяжик тяжику рознь. Владимирца советовать прыгать такое себе дело на далекую перспективу, конечно, особенно по нашему не идеальному грунту. А белоруса чем плохо? В упряжном типе кони нормально прыгают низкие высоты.
Белорусы есть в очень лёгком типе. Я по некоторым фото даже не поверила бы, что это тяжик, если бы не знала, что это 100% чистопородный конь с завода. Настолько лёгких владимирцев я лично не видела.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Мне у беларусов спина кажется не очень крепкой.
Вообще под мужчин на мой взгляд лучше искать лошадь с короткой поясницей и крепкой спиной
 

Key_neko

Танки прямее лошадей Марайки
Место обитания
Москва
Белорусы есть в очень лёгком типе. Я по некоторым фото даже не поверила бы, что это тяжик, если бы не знала, что это 100% чистопородный конь с завода. Настолько лёгких владимирцев я лично не видела.
Не, я сюда беру вообще и бп, и всех других ребят в упряжном типе:



Фото Валерии Короткевич.

Регулярно вижу такой комплекции коней, делающих честное эть по 60-80...
 
Сверху Снизу