Выездка Предложение о проведении заочных (очных) соревнований по выездке. Кубок Koniclub :)

Какой вариант вам нравится?


  • Всего проголосовало
    46
Место обитания
Москва
Почему не допускаются? Хотите вперед и с песней, никаких скандалов я лично в этом не вижу, сколько судей столько и мнений. Другой вопрос что понятно по видео записи судится немного по другому нежели из будки. Есть еще мнения что не стоит допускать записи со стартов к участию?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Почему не допускаются? Хотите вперед и с песней, никаких скандалов я лично в этом не вижу, сколько судей столько и мнений. Другой вопрос что понятно по видео записи судится немного по другому нежели из будки. Есть еще мнения что не стоит допускать записи со стартов к участию?
а затем что не нужно)))
Я знаю пример, когда вживую судья насудила 62%, а по видео 75 (это была какая -то молодая езда). Тоже не с улицы, угу)))
Зачем ругань?
Тем более что езды могут реально выглядеть очень по разному...
 
Место обитания
Москва
Я могу даже скинуть эту езду и протоколы.
Это была какая -то детская - рысь шаг, и отсудили их по разным принципам.
Все тот же момент - оценивается ли в конкретной езде сбор хотя бы.
Или там сгибание. Или только то насколько точно выехали к букве и отвернули от буквы.

Это должно быть прописано в пункте "оценивается". Его не дураки в ФЕИ придумали.
Если во вьезде нет пункта "сбор", то снижать оценку за него - нельзя.

Еще раз, судиь с опытом обычно понимают как судят любителей уровня шаг-рысь и как судят к примеру юношеский уровень езд .
Детские езды без галопа не бывают, а бывает тест дял начинающих, там действительно бывают расхождения по судьям, это известное дело. Но, сбора там нет, есть округление шеи и контакт. Еще раз, выложили официальный текст схемы, посмотрели его и в соответствии с правилами, наставлениями дял судей, письмами генерального судьи ФЕИ по выездке, хендбуком дял судей и естественно текстом схемы оцениваем. отмечу, что у меня так же бывали расхождения с другими судьями-колегами, но с конкретно теми, кого я лично уважаю и к мнению которых прислушиваюсь по конкретному элементу 5 и 8 не было никогда за всю 18 летнюю судейскую практику.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Еще раз, судиь с опытом обычно понимают как судят любителей уровня шаг-рысь и как судят к примеру юношеский уровень езд .
Детские езды без галопа не бывают, а бывает тест дял начинающих, там действительно бывают расхождения по судьям, это известное дело. Но, сбора там нет, есть округление шеи и контакт. Еще раз, выложили официальный текст схемы, посмотрели его и в соответствии с правилами, наставлениями дял судей, письмами генерального судьи ФЕИ по выездке, хендбуком дял судей и естественно текстом схемы оцениваем. отмечу, что у меня так же бывали расхождения с другими судьями-колегами, но с конкретно теми, кого я лично уважаю и к мнению которых прислушиваюсь по конкретному элементу 5 и 8 не было никогда за всю 18 летнюю судейскую практику.
В официальных феишных схемах во всех есть пункт оценивается.
Напишите его для схем Дерби и вопрос закрыт.
 
Место обитания
Москва
Схемы Дерби, простите так же официальные в не из головы моей взятые, по ним проводят старты в Росси и не только, менять их либо вписывать что либо в них мы не имеем право, это закон, тогда надо искать другие варианты езд дял манежей 20 сна 40.
 

Yrkas

Только пришел
Место обитания
Совиное Гнездо
Влезу, в качестве стороннего наблюдателя. Можно взять командный и личный приз у тех же паралимпийцев 3 уровня, они для манежа 20х40 - по той же ссылке, там расписано по каждому элементу, что судить. Только они оба ощутимо сложнее Дерби.

Командный приз: http://www.hippotherapy.ru/2017-tests/2017-3-team.pdf

Личный приз:
http://www.hippotherapy.ru/2017-tests/2017-3-individual.pdf
 
Место обитания
Москва
Именно что сильно сложнее, даже предварительный приз, а в 4-5 уровне все езды дял манежей 20 на 60. А езды 3 уровня бе галопа.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Схемы Дерби, простите так же официальные в не из головы моей взятые, по ним проводят старты в Росси и не только, менять их либо вписывать что либо в них мы не имеем право, это закон, тогда надо искать другие варианты езд дял манежей 20 сна 40.
у меня где-то есть езды любительские для Германии... 20 х 40 Там есть эти критерии ... Но блин пока я к ним доберусь...

@bettel может ты переведешь что нить из канадского? Вроде того что пегий бежал?
 
Место обитания
Москва
Ждем варианты, сбалансированных езд, а то есть у нас знаменитые Экви езды, всем хороши, только рысевая часть и шаговая там на уровне Малого приза ,а галопная не дотягивает до детских езд, несбалансированность езды сильно портит результат всадников.
 
Место обитания
Москва
Замечу, что тенст Дерби как раз очень простая езда, рассчитанная именно на уровень всадников любителей, не имеющих манежей 20 на 60. И по сути Дерби можно ехать в чистом поле с колышками вместо букв.
 
Место обитания
Москва
Ждем предложений по технической части. Угол и ракурс съемки, качество видеозаписи.

А так же по срокам предложения. И по составу судейской коллегии.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Ждем предложений по технической части. Угол и ракурс съемки, качество видеозаписи.

А так же по срокам предложения. И по составу судейской коллегии.
по срокам предлагаю на сентяюрь, параллельно с конкуром (вернее пока будет проходить конкур чтобы судьи уже считали). Про 10 дней на подсчет считаю почему бы и нет? Ну хотя бы неделю полную судьям дать.
По съемке - ИМХО, однозначно прямой ракурс с буквы С.
 

ivanikolaevi4

Начинающий
Место обитания
Красноярск
Пока немного времени, но кратко:
1) начало-середина августа нормально , можно провести и в конце сентября, но потом
2) тесты дерби реально не сложные, для судей достаточно иметь представление в голове едут всадники любительского или какого-то другого зачета (про критерии оценки), да и это только в дерби вроде нет критериев, на край можно предварительный приз взять
3) дней 10 на судейство это максимум и то при нормальном количестве людей, ну а результаты это дело одного дня
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
тесты дерби реально не сложные, для судей достаточно иметь представление в голове едут всадники любительского или какого-то другого зачета (про критерии оценки), да и это только в дерби вроде нет критериев, на край можно предварительный приз взять
Критерии нужны не только судьям, но и тем кто будет готовится.
И это основном люди без тренера или с тренером не самой высокой квалификации, им нужно тоже знать критерии оценки каждого элемента. В конце концов если взять езду дерби, дописать критерии (раз уж это не сложно и понятно судьям) и назвать дерби конеклаб, то какие могут быть притензии?
 
Место обитания
Москва
ОК, Марови, напишите критерии , как специалист, там не много элементов, собственно около 10 в каждой езде, плюс половина повторяется т.е. не более 15, Поскольку данные схемы сужу лет этак 15 последних, и не у всадников, ни у спортсменов вопросов не возникало как то у судей тем более.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
ОК, Марови, напишите критерии , как специалист, там не много элементов, собственно около 10 в каждой езде, плюс половина повторяется т.е. не более 15, Поскольку данные схемы сужу лет этак 15 последних, и не у всадников, ни у спортсменов вопросов не возникало как то у судей тем более.
Так это я не специалист, вы же говорите, что какие вопросы, все понятно.
Вот и напишите чтобы любителям было понятно что оценивается в том или ином элементе. Это ж во всех ездах написано, от молодых до взрослых.
А я техническую часть про видео напишу с поддержкой анонимности, только из дома (т.е. на этих выходых))
 

Margaret

Любитель
Место обитания
Украина, Одесса
1) начало-середина августа нормально , можно провести и в конце сентября,
Если можно, то в конце сентября было бы прекрасно. Потому что адская жара обещает затянуться на все лето. Жаль и лошадь и себя.
К тому же хотелось бы, чтобы езда была удовольствием, а не угрюмым подвигом.
И еще вопрос: планируется один этап? или несколько? Если несколько, то какие сроки?
 
Место обитания
Москва
Насколько я понимаю, планируется пока один пробный старт. Далее как пойдет. На сентябрь как то на мой взгляд поздновато. Погода летом стоит разная, уж в августе в Московском регионе к примеру совсем обычно не жаркая. Равно можно снимать и утром и вечером (желательно до темноты) Плюс пока у многих отпуска есть время заняться собою и лошадью.
 
Сверху Снизу