Реклама и продажа своих услуг в конном мире

Mielga

Здравомыслящая ехидна
Место обитания
Москва

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Вообще не обращаю внимание на рекламу. Молоко покупаю в мягких пакетах питерское приневское (привет конюшне) или новгородское, потому что пробовала и вкусное. Цена качество приемлимо очень даже. Максимум 75 рэ за литр. Сейчас берем во ВкусВилле, оформили карту на любимый продукт, молоко выходит по 40 р. Тоже вкусное.
Забыла, что я покупала по рекламе уже. Вот какое-то событие на афише - да, обращаю внимание и часто пользуюсь.
Чтобы что-то купить сижу, долго читаю, сравниваю, потом делаю выбор. Только машины покупаю как придется, машина может быть любая, если она красная - так я считаю). Ну, с механиком, но предпочтений и рекламу не читаю. Хотя, если бы меняла часто, то, думаю, тоже бы вникала больше.
 
Место обитания
Москва
Реклама это не только телевизор. Вкусвилл тому пример. Общее позиционирование магазина хорошо формирует доверие ко всем товарам, которые они продают. Вокруг вкусвилла сформировано отдельное активное сообщество, регулярны обзоры самых интересных продуктов, которые можно найти во вкусвилл Афиша-еда точно делает, и еще где-то проскакивало.
 

Mielga

Здравомыслящая ехидна
Место обитания
Москва
Общее позиционирование магазина хорошо формирует доверие ко всем товарам, которые они продают
Эм, нет. Предупреждая: азбука вкуса тоже нет. И вообще никто.

отдельное активное сообщество
Это какое?

регулярны обзоры самых интересных продуктов
Ни разу не видела.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Реклама это не только телевизор. Вкусвилл тому пример. Общее позиционирование магазина хорошо формирует доверие ко всем товарам, которые они продают. Вокруг вкусвилла сформировано отдельное активное сообщество, регулярны обзоры самых интересных продуктов, которые можно найти во вкусвилл Афиша-еда точно делает, и еще где-то проскакивало.
Я туда не хожу), но ходят родственники. Им очень нравится, что не надо читать этикетки, как в других магазинах. Пришел, можно брать, все натуральное (более или менее). Я люблю ходить в маленькие магазинчики, к своему молочнику, с которым можно потрепаться за жизнь. Когда я во Францию приехала вначале ходила только в супермаркет и мне нравилось, а потом поняла, что они меня раздражают и туда можно ходить только когда на улице жара и за чем-то конкретным. А так - рынок, небольшие магазины - это всегда удовольствие от покупок, пусть даже и подороже. Но сейчас, как показывает практика, многие продукты в магазине в двух шагах покупать выгодней, чем в Ленте, где все что-то очень стало дорого.

Что касается конной рекламы.
Я реагирую на событие. Ага, это интересно для меня, или нет. Реклама амуниции меня мало волнует, кормов, подкормок также. Есть какие-то бренды, про которые ты знаешь, что это качество -Эквиминз, TRM, все остальное - плюс-минус похожее.
Больше читаю отзывы в интернете и состав, чем именно рекламу.
Однако, вот недавно в ленте ВК читаю про новые лекарства для хобликов. Все расписано, написано - написала в личку, получила массу уточнений, рекомендаций. Приятно. Единственное, очень пытались продать, зато предложили большую скидку. Так что все сбалансировано, опять же приятно. Взяла на заметку, как только, так сразу попробую.
 
Место обитания
Москва
Эм, нет. Предупреждая: азбука вкуса тоже нет. И вообще никто.
А вот тут да.
Им очень нравится, что не надо читать этикетки, как в других магазинах. Пришел, можно брать, все натуральное (более или менее).
 
Место обитания
Москва
У меня была сводная по вкусвилам и глобусу гурмэ. Имидж магазина распространяется на товары в подавляющем большинстве случаев. В Азбуке вкуса - нет.
Но это было чисто ради любопытства, я не занимаюсь продуктовой рекламой.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Я тоже смотрю составы. И часто беру в пятерочке, потому что во вкус вилле то же, но дороже.)
 
Место обитания
Москва
И часто беру в пятерочке, потому что во вкус вилле то же, но дороже.)
продуктовые линейки вообще не пересекаются :unsure: овощи/фрукты во вкусвилле калька с Биллы.
Пятерочка там рядом не пробегала.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
продуктовые линейки вообще не пересекаются :unsure: овощи/фрукты во вкусвилле калька с Биллы.
Пятерочка там рядом не пробегала.
Составы некоторых йогуртов схожи, смеси замороженных овощей один в один, крупы, растительные масла тем более. Хлеб во вкус вилле вообще редкий отстой, сколько бы ни стоил.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Ну кае бы дело не тол ко в составе, но и в качестве сырья, и в технологии производства. Два пиодукта с одинаковым составом необязательно одинаковы
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Всё это понятно, но я не уверена, что офигенное качество только во вкус вилле, а в других сетях всё только ужасное.
Во вкус вилле затариваюсь давно, если что. Да, пиар очень хороший, но думать надо при покупке и там.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Никто не уверен. Верить или нет маркетологам это другой вопрос. Но то, что во Вкусвилле подается программа другого ценового сегмента это данность
 
Место обитания
Москва
Да, пиар очень хороший, но думать надо при покупке и там.
Так мы тут вобщем про пиар)
Пример вкусвилла это хороший пример работы на покупателя, который готов платить больше потому что не хочет постоянно думать, делая выбор (читать этикетки).
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
то, что во Вкусвилле подается программа другого ценового сегмента это данность
Дак я с этим не спорю. Что я считаю, оно стоит того, беру во вкус вилле. Что вижу дешевле в другом месте, возьму там.

Пример вкусвилла это хороший пример работы на покупателя, который готов платить больше потому что не хочет постоянно думать, делая выбор (читать этикетки).
Ну наверное хороший пример)) но я в принципе не согласна с тем, что где-то можно покупать не думая) думать вообще полезно 😂
 
Я сейчас не найду ссылку. В Екб один человек открыл магазин натуральных продуктов. С ориентирм на тех, кто не хочет думать из чего сыр и насколько натуральное молоко. Да, было очень сложно подобрать ассортимент, но сейчас он вполне устоялся.
 
Место обитания
Москва
но я в принципе не согласна с тем, что где-то можно покупать не думая) думать вообще полезно 😂
поэтому-то Стив Джобс ходил в одинаковых кроссовках и черных водолазках. Потому что не знал, что думать полезно:ROFLMAO:
Когда ты постоянно принимаешь разного рода решения (в том числе связанные с профессиональной деятельностью) то на принятие еще и простых бытовых решений "какую футболку надеть" или "какое молоко купить" свой ресурс грузить не то чтобы даже не целесообразно, но вот эти мелкие решения выматывают и добивают. Поэтому так популярны сервисы типа шефмаркет или элементаре по доставке готовых наборов продуктов с рецептами на неделю. Поэтому стабильно показывают рост вкусвиллы и глобусы.
И к слову поэтому, если мне на конюшне начинают выносить мозг и проблема не решается деньгами, а требует еще какого-то моего участия (что-то проверять, просить, контролировать) - я начинаю думать про другую конюшню.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
поэтому-то Стив Джобс ходил в одинаковых кроссовках и черных водолазках. Потому что не знал, что думать полезно
Я, думаю, Стив Джобс много думал, прежде чем найти те самые водолазки и кроссовки)
И я во вкус вилле чётко знаю те продукты, которые я возьму и думать не буду) потому что цена-качество, я уже именно их пробовала)
У меня также есть обувной магазин, в котором и только в нём я беру обувь на зиму-осень. Потому что считаю, что они лучше всего знают, какая обувь анатомически удобна и при этом делают очень крепко. Но при этом я, выбирая там себе обувь, все равно думаю) я не могу не думать) потому что вот эти с каблуками мне будут неудобны (лично мой таракан), вот эти сапоги слишком дорогие, не хочу сколько денег на обувь тратить, а вот эти, кажется, моё. Надо померить.
В большинстве случаев при примерке сразу чувствуется, что моё) но не меряя я не возьму, пусть и мой размер и "мой" магазин
 
Место обитания
Москва
Я, думаю, Стив Джобс много думал, прежде чем найти те самые водолазки и кроссовки)
Очки всегда был спецзаказ, водолазки - Иссей Мияке (потому что они дружили), джинсы только Levi`s 501, кроссовки New Balance 4 разновидности: 990; 991; 992; 993. По мере выпуска новых моделей.

.
 
Сверху Снизу