Конкур Российский конкур

Helimax

Саксаул форума
Место обитания
Москва
#61
Прошла информация, что Онищенко сменил спортивное гражданство на российское. Интересно.

horsetimes
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#62

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#63
Надеюсь, у нас все таки не будет такой практики с легионерами, все таки плохонько, но свои 😂😂
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#65
Неоднозначная личность)))
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#67
Инстаграм принес
View: https://www.instagram.com/p/CHDKzrhLHCM/?igshid=scf9fgiyz32y

Только мне кажется, что дно пробито?
Участник чуть не убил человека и "ачетакова, нехрен мне мешать. Я тут ажно 80 см еду".
Удивляет позиция организаторов.
Можно сказать, грубейшие нарушения ТБ, чуть не приведшие к травматизму на производстве и на соревнованиях вывешивают и похваляются этим...
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#68
Участник чуть не убил человека и "ачетакова, нехрен мне мешать. Я тут ажно 80 см еду".
Удивляет позиция организаторов.
Можно сказать, грубейшие нарушения ТБ, чуть не приведшие к травматизму на производстве и на соревнованиях вывешивают и похваляются этим...
комментарии там зачетные, про "савки мешаются"
 
Место обитания
Москва
#69
комментарии там зачетные, про "савки мешаются"
Комментарии не читал,но рабочие на поле часто не ведают что творят,у них есть задача поднять жерди,убрать навоз и они бегут выполнять, а то что по полю движется лошадь и где она находится им всеравно, главное свою задачу выполнить,любой ценой.((
 
Место обитания
КК Гелиос
#70
Вообще такое ощущение , что это закидка и всадник не смог справиться с управлением. А рабочий оказался не в том месте не в то время. Не похоже, что человек прям специально метился
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#71
Там в комментариях написано что лошадь резко сменила траекторию
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
#72
Я этот момент в трансляции видела, девушка из соседнего клуба, @Lisovin ее тоже знает )
"ачетакова, нехрен мне мешать. Я тут ажно 80 см еду"
Такого точно не было ) Всадник-любитель, юная девушка, кобыла достаточно сложная, только начали выезжать и достаточно давно этот турнир был - года полтора-два назад. Резкая закидка, просто рабочий на поле по дурацкому стечению обстоятельств стоял в неудачном месте. Всадник этим уж точно не гордится.
А вот позиция "выставим это фото, как весело бывает на турнире, посмотрите" - категорически не нравится. На месте организаторов постаралась бы сделать выводы и никогда не повторять такую ситуацию.
 
Место обитания
Санкт-Петербург
#73

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
#74
Комментарии не читал,но рабочие на поле часто не ведают что творят,у них есть задача поднять жерди,убрать навоз и они бегут выполнять, а то что по полю движется лошадь и где она находится им всеравно, главное свою задачу выполнить,любой ценой.((
Они должны выполнять свою задачу и не мешать всаднику выполнять свою, т.е. не кидаться под ноги лошади во время прохождения маршрута. При этом предполагается, что всадники в состоянии справиться с лошадью, на которой они собираются выступать на соревнованиях, т.к. рабочий не в табуне диких мустангов какашки собирает, а на соревнованиях.
Вообще такое ощущение , что это закидка и всадник не смог справиться с управлением. А рабочий оказался не в том месте не в то время. Не похоже, что человек прям специально метился
Рабочих на поле в любом случае должен ставить курс-дизайнер и гл.судья (на что часто забивается). При том что в наших реалиях всеобщей экономии рабочие еще и флажками на старт/финише машут, т.е. являются по факту "судьями на поле".
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#75
Ну такое. Лошади иногда закидываются и в этот момент нужно несколько темпов на приведение ее в чувство. Даже мастеру. Ситуация неприятная, но чем высокомерие к "савкам" хуже высокомерия к ребенку на лошади?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#76
Ну такое. Лошади иногда закидываются и в этот момент нужно несколько темпов на приведение ее в чувство. Даже мастеру. Ситуация неприятная, но чем высокомерие к "савкам" хуже высокомерия к ребенку на лошади?
э, а где было высокомерие к ребенку?
Пока только организаторов штырят)
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#77
На данном конкретном фото человек, который пешком, сильно не там где надо. Лошадь идёт по маршруту, какие жерди? какие нафиг какашки? Стой спокойно около стоек, жди окончания.
С моей т зрения это прокол организаторов. Нафига выложили - не понятно.
 

SpeedSquirrel

Фотограф
Место обитания
Moscow
#78

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
#79
Лошадь идёт по маршруту, какие жерди? какие нафиг какашки? Стой спокойно около стоек, жди окончания.
Бывает, что флажок должен переместиться с одной позиции на другую во время маршрута. В двухфазных так частенько делают, чтобы не ставить третий флажок. Бывает, что сбитая жердь отлетает на траекторию движения по маршруту, и ее надо убирать, пока лошадь до нее не доскакала. Опытный "судья на поле" на вес золота...
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#80
Сегодня на Раменском ипподроме прошли конкурные старты. И устроители соревнований решили объявить войну летунам по маршруту и юным стиплерам, считающими себя бессмертными во имя розеточки. Не знаю, как часто это у нас вообще применяется на конкурах до 100 см.
В общем объявили, что будут считать места по времени, максимально приближенному к заявленной норме.

То есть, если норма времени, условно, 70 секунд, спортсмен А отпрыгал чисто за 50 сек, спортсмен Б также чисто за 65, а спортсмен В за 69, то победителем объявляли спортсмена В, Б второй и А только третий)

Мне кажется, такая практика для кубков местных водокачек с большим количеством детей очень полезная) заодно их тренерам тоже есть, над чем подумать)
 
Сверху Снизу