Ваша лошадь и отношение близких к ней

SineEspera

сОциопат асОциальный
Место обитания
Красный Бор, ЛО
Именно так! Да и сама ситуация такая, что человек просто ищет повода. Это единственная его претензия ко мне. Что - лошадь, и дорого. Прочла тему с самого начала. Там пишут - не те приоритеты. Вот и он так говорит, теми же словами. Не те у меня приоритеты... и потакать он этому не станет.
Это на данный момент единственная претензия. Сейчас лошадь не тот приоритет, а дальше что? Купить ребёнку одежду подешевле, игрушку попроще, потому что это тоже все блажь и неправильные приоритеты?
 

SineEspera

сОциопат асОциальный
Место обитания
Красный Бор, ЛО

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Хз я знаю истории когда бесит именно лошадь. Ну потому что лошадь это реально очень дорого для среднестатистической семьи )))
Я не поддерживаю мужа нив коем случае )) но мало у нас для диагноза анамнеза )))
 
Место обитания
Самара
Тут дело в подходе. Для конника лошадь/лошади - это важная часть жизни. Возможно, это как раз то, что делает жизнь счастливой.
Если одного партнёра по браку бесит то, что для другого партнёра является важной частью жизни, то это будет весьма скверный брак. В котором или один будет постоянно недоволен, или другой будет постоянно несчастлив.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Да я то согласна )) Это меня тут всю тему шпыняли из за бедного врача педиатра, который не может сменить работу и намекает, что надо продать лошадь, между прочим!
 
Место обитания
Обратная сторона луны
Вот без привязки к конкретным ситуациям...
Лошадь для большинства присутствующих - хобби. Очень дорогое и, по мнению непричастных, бесполезное. Но имхо лишаться своей отдушины, если ты сама за нее и башляешь, потому что мужу это не нравится - ну такое... Мне проще с порога сменить мужа, ибо если не лошадь, так найдётся что-то другое, на что я, по мнению такого мужа, свои деньги тратить не должна. В жопу вот это!
Если тратить не на то, что реально доставляет удовольствие, то на что? На то, чтобы "жить, шоб не хуже других"? дом-работа-ашан по выходным-раз в год море ол инклюзив)))
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
Тут дело в подходе. Для конника лошадь/лошади - это важная часть жизни. Возможно, это как раз то, что делает жизнь счастливой.
Если одного партнёра по браку бесит то, что для другого партнёра является важной частью жизни, то это будет весьма скверный брак. В котором или один будет постоянно недоволен, или другой будет постоянно несчастлив.
Вот! Пришёл спец и по полочкам все разложил!
 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
Я тоже получала советы в стиле "Лучше бы ты с ребенком няньчилась, чем с конем" ))) Правда, не от родителей, они в этом плане деликатные, а от совершенно посторонних людей :dash3:
Посторонним людям я отвечаю в духе "вас забыла спросить".
На хамство отвечаю хамством.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Суровые тут все ))) за лошадок пасть порвут моргала выколют ))))
да!!!
Тут дело в подходе. Для конника лошадь/лошади - это важная часть жизни. Возможно, это как раз то, что делает жизнь счастливой.
Если одного партнёра по браку бесит то, что для другого партнёра является важной частью жизни, то это будет весьма скверный брак. В котором или один будет постоянно недоволен, или другой будет постоянно несчастлив.
вот отлично сформулировано!
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Да я то согласна )) Это меня тут всю тему шпыняли из за бедного врача педиатра, который не может сменить работу и намекает, что надо продать лошадь, между прочим!
Я тебя шпыняла!)) потому что если семьи реально сложная финансовая ситуация, то временно можно задвинуть лошадок. Там же, как помню, вопрос в финансы упирался. У них денег на ремонт не было, с жильем проблемы, а жена весь свой доход спускала на лошадку.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
А если бы муж весь свой доход спускал на рыбалку, в то время как даже простые бытовые вопросы не решены? Было бы норм?
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Я тебя шпыняла!)) потому что если семьи реально сложная финансовая ситуация, то временно можно задвинуть лошадок. Там же, как помню, вопрос в финансы упирался. У них денег на ремонт не было, с жильем проблемы, а жена весь свой доход спускала на лошадку.
какая несправедливость нереальная :dedhorse а мужу поднять пятую и бежать по подработкам не? Не узнаю тебя ))
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
какая несправедливость нереальная :dedhorse а мужу поднять пятую и бежать по подработкам не? Не узнаю тебя ))
Это тоже безусловно необходимо!
Но там был сложный кейс. Лошадка жены vs идейная работа мужа. Для жены важна лошадка, для мужа - работа. Тут либо тупик либо компромис.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Я тебя шпыняла!)) потому что если семьи реально сложная финансовая ситуация, то временно можно задвинуть лошадок. Там же, как помню, вопрос в финансы упирался. У них денег на ремонт не было, с жильем проблемы, а жена весь свой доход спускала на лошадку.
Не весь, а половину. И вторая половина в итоге была больше в два раза чем целая зарплата мужа. Если б хотя б по ровну было!
А если бы муж весь свой доход спускал на рыбалку, в то время как даже простые бытовые вопросы не решены? Было бы норм?
Не норм. Лошадь тоже не норм)))
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Это тоже безусловно необходимо!
Но там был сложный кейс. Лошадка жены vs идейная работа мужа. Для жены важна лошадка, для мужа - работа. Тут либо тупик либо компромис.
бессеребреник в семье - это подвижничество, безусловно, но очень голодное, поэтому нафиг
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
бессеребреник в семье - это подвижничество, безусловно, но очень голодное, поэтому нафиг
Так я еще тогда про это писала. Что надо было думать за кого замуж выходишь. Ну а раз вышла, значит по идее приняла его таким какой он есть.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Я, как обычно, за золотую середину. Муж, который против лошадок - плохо. Жена, которая упарывается по лошадкам в явный ущерб благополучию семьи - тоже не очень хорошо.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Так я еще тогда про это писала. Что надо было думать за кого замуж выходишь. Ну а раз вышла, значит по идее приняла его таким какой он есть.
Ну так сожно про все написать. Сидит без работы и там планирует стать достоевским тоже приняла ьаким как есть. Нефиг жаловаться)))
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Ну так сожно про все написать. Сидит без работы и там планирует стать достоевским тоже приняла ьаким как есть. Нефиг жаловаться)))
Нуууу если так было и до брака, то даааа, значит приняла.

В этой теме отчаянно не хватает @Talisa ))
 
Сверху Снизу