Ваша лошадь и отношение близких к ней

Место обитания
Московская обл.
Ищет ищет. А меж тем он может быть гей))
Неа, мимо)
А геев знакомых так вообще полно - и в профессии состоявшихся (с зарплатами, квартирами, машинами), и эрудированных, и разносторонних.
 
Последнее редактирование:

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Почитала все эти новые страницы.:)

Меня удивило два фактора.

Какая-то, простите, но агрессивная категоричность к нашему бедному педиатру.:rolleyes:
Я два раза указывала в описании задачи, что муж не против лошади как таковой и не просит её продать. Хотя упоминала, что, конечно, это самый простой, но крайний вариант. Было бы странно, если два взрослых человека его не осознавали, даже если вслух никогда не озвучивали.:) Почему-то об этом чётко помнила только @Fiona_po.:rolleyes:
Писала именно так, потому что у меня нет примеров среди знакомых, чтобы люди поженились, у девушки лошадь на момент замужества уже была, а муж потом дал резкий разворот по факту наличия лошади и трат на неё. Действительно - видят же глазки, что покупают.;) И думаю, что такое положение вещей вполне логично. Потому что за последние 10 лет я помню только одну свою знакомую пару и одну наполовинку (если так можно сказать), которые поженились без предварительного сожительства. Могу поверить, что парень может скрывать неприязнь к лошади во время конфетно-букетного периода, но во время сожительства как на ладони встанут всё те же вопросы: бюджетов, быта, времени и прочего. Понятно, что люди и жизнь могут меняться со временем, но это уже дебри.

Второй момент, который меня удивил, это то, что было очень мало предложений по компромиссам. А именно этот момент был мне более всего интересен.:)
Семья - это движение в общем направлении. Это работа на общий результат. В данной ситуации общим ближайшим результатом были: обустройство новой квартиры и рождение малыша.
Представляю себе ситуацию: парень заставляет девушку родить ребёнка и сделать ремонт, а ей приятно и в "бабушатнике" сидеть, а так лишь бы с конём вошкаться не мешали. Сюр какой-то, правда?;) Так чего делать нашего педиатра эдаким Синей Бородой?:sneaky:
Ждала любых выдуманных или из личного опыта вариантов: сдать коня в треть/пол-аренды, подвозить мужа до новой работы на машине (добирается же как-то айтишница до своего коня?), договориться с мужем по ремонту (я по-максимуму спонсирую, а ты по-максимуму всё сам руками делаешь) и постою (увезти коня на более дальний, но бюджетный постой) и т.д. и т.п.

Ещё мне при обдумывании каких-то ситуаций часто помогает ставить себя на место оппонента.
Будь я парнем, если моя девушка будет надуваться категоричной коброй при обсуждении любых спорных моментов (конь святое! деньги мои! зачем вообще этот ремонт ребёнку! зарабатывай больше меня, тогда и поговорим!), то - вот честно - пусть и дальше нянькает коня.:LOL:
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
Советов можно накидать кучу, только все равно ни о чем. И скажу крамольную вещь - какой ребёнок, если они пока с собой и конем и ремонтом разобраться не могут? Я б так сказала - ребят, вы ремонт сначала сделайте и не переругайтесь, а там все станет сильно понятнее. Ремонт - штука такая, на прочность проверяет только в путь....
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Хозяйке коня еще можно вторую работу найти, на выходные. В порядке компромисса
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Почему-то об этом чётко помнила только @Fiona_po.:rolleyes:
Ха! Патамушта Фиона опытный боец, а остальные салаги))) шутка)) с долей шутки...Фиона проходила скандалы с мужем из-за лошади. И сейчас у Фионы и лошадь и муж и ребенок и ремонт:ROFLMAO: и даже мюсли для лошади:p

Ждала любых выдуманных или из личного опыта вариантов:
Я предлагала сдать лошадь в поля на время ремонта.


б так сказала - ребят, вы ремонт сначала сделайте и не переругайтесь, а там все станет сильно понятнее. Ремонт - штука такая, на прочность проверяет только в путь....
Тююююю я с мужем два ремонта прошла. Два! Категорическм не согласна с этим странным стереотипом про ремонт. О чем там ссорится то? О цвете стен? Не понимаю...
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Хозяйке коня еще можно вторую работу найти, на выходные. В порядке компромисса
Ахах, а почему не вариант?) Особенно, если это будет какая-то работа по выходным на конюшне? Или есть возможность взять в коноводство/работу какую-то лошадку на своей же конюшне? Если эта работа будет не только ради денег, но и сама по себе интересна?

А вообще мне пришла в голову мысль, что в озвученных условиях, если говорить про этап рождения ребёнка, то этой семьей мог бы подойти вариант, когда она продолжает работать, а он уходит в декрет.
Причины две. Она зарабатывает в 3 раза больше. Он педиатр, а, значит, явно знает об уходе за ребёнком ещё побольше, чем потенциальная мамочка, и сама идея самостоятельного нахождения рядом с маленьким ребёнком не должна вгонять его в ужас.
Далее, когда ребёнок пойдёт в сад, то есть вероятность, что и дальше стратегически выгоднее будет папе брать больничные. В айтишных компаниях обычно легко разрешают несколько дней побыть дома. Только вот сданную в срок работу никто не отменял. Так что придётся разрываться нашей девушке между работой, конём и ребёнком. А вот папу и отпускать будут вполне лояльно с его госработы, и дома отрабатывать ничего не надо, и полные рабочие смены у них могут быть 6, а не 8 часов, и работает он от дома близко, и педиатр опять же.))) Понятно, что сама такая идея «папа в декрете» конкретной семье может не зайти, но как вариант.)
Советов можно накидать кучу, только все равно ни о чем.
Да как и большинство разговоров на форуме.)
Для меня все разговоры на форуме никогда не руководство к действию, а просто пища к размышлению.
Фиона проходила скандалы с мужем из-за лошади. И сейчас у Фионы и лошадь и муж и ребенок и ремон
Ведьма!))) В чём секрет?)
Я предлагала сдать лошадь в поля на время ремонта.
Да. И ещё помню, что варианты @Жужа предлагала. Что интересно - вы обе замужем и с конями тоже порядок. Случайность? Не думаю.)))
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
Тююююю я с мужем два ремонта прошла. Два! Категорическм не согласна с этим странным стереотипом про ремонт.
Это просто супер! Знакомое семейство, 30 лет вместе уже, спецом никогда вместе ремонт не делают, так как на первом же в их жизни ремонте чуть не развелись. Заранее делят кто за что ответает и один к другому не лезет.
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Ну не знаю…
Примеры трёх моих школьных близких подруг. Точнее их мам-пап. У двух родители развелись, когда мои подругам было по 18 лет. У третьей в её 24 (вообще там было 29 лет в браке). Разумеется, за такой срок семейной жизни у этих пар явно был не один совместный ремонт за плечами. Не помогла проверочка. И не из-за очередного ремонта были эти разводы…
И достаточно людей, которым непринципиально какого цвета будут на кухне стены)))

Ой, допишу, ещё вспомнила!
Мне знакомая не раз рассказывала про то, как она в тяжёлом двухнедельном горном походе мужа встретила. И про то, как это удобно сразу человека проверить в «боевых» условиях. Мол, человек в таком походе как на ладоне виден.
Прожили пять лет вместе. В прошлом году развелись.
Не загадаешь, какая нужна проверка и какой будет срок её действия.
 
Последнее редактирование:

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
Не загадаешь, какая нужна проверка и какой будет срок её действия.
Конечно не загадаешь! Как в алгебре, (очень мне эта формулировка по жизни нравится) - условие необходимое, Но не достаточное.
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
ну да... чтобы узнать человека с ним надо развестись (с) :))))
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Мне знакомая не раз рассказывала про то, как она в тяжёлом двухнедельном горном походе мужа встретила. И про то, как это удобно сразу человека проверить в «боевых» условиях. Мол, человек в таком походе как на ладоне виден.
Прожили пять лет вместе. В прошлом году развелись.
Не загадаешь, какая нужна проверка и какой будет срок её действия.
Может дело не в проверках? При чем тут вообще проверка...люди могут быть сколько угодно надежными, замечательными, преданными и порядочными, но это не гарантирует между ними вечной любви.
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Дурацкий пример, но мне прям всегда дико интересно, каким образом люди умудряются столько лет жить вместе? Пахмутова и Добронравов, 63 года вместе,детей нет.Ну и масса подобных долгоиграющих союзов.
 
Последнее редактирование:

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
Не знаю, мы не очень близко знакомы, чтобы я разбиралась в его подводных камнях. :unsure: На мой взгляд, он очень отзывчивый, гипер-порядочный, эрудированный, разносторонний и скромный. С его нынешним положением в обществе - идеальный набор жениха :p М.б. ищет такую же идеальную спутницу жизни? :unsure:
Скорее всего ))) Часто такие люди к партнеру не менее строги, чем к себе, и способны "выесть" постоянными придирками мозг даже безумно влюбленной в себя барышне. Особенно, если барышни яркие, активные и сформировавшиеся в плане поведения и интересов. А "серые мышки", которые вовсе не против, чтобы их муж воспитывал во взрослом возрасте, считают себя не достойными такого мужчины и не знакомятся с ним.
 
Место обитания
Самара
иногда хочет, особенно, если директор завода, только для этого совсем не обязательно такого мачо заводить себе
он потом стопудово начнет вымещать свои комплексы, мотать нервы
Где-то я, помнится, читала, что Баталову тогда ставилась задача "сыграть мужчину, который после свадьбы станет бить жену табуреткой".
Источник информации не помню уже, не знаю, сколько в ней правды - но очень похоже на то.

Второй момент, который меня удивил, это то, что было очень мало предложений по компромиссам.
Компромисс - худшее из возможных решений, в нём ни одна сторона не получает того, чего хочет.(с) :)

Моё глубочайшее имхо - с тех самых пор, как я сбежала от родителей на съёмную квартиру в пригород, с неоконченным высшим образованием и двухлетним сыном под мышкой, и каждый день моталась оттуда на работу в Самару на электричке - что если на что-то не хватает денег, то нужно найти способ эти деньги заработать. Не можешь, не хочешь - что, в принципе, одно и то же - этот способ найти, значит, упс, дорогой товарищ, живи по имеющимся средствам.

p.s. Вообще не понимаю, зачем с кем-то ругаться. Или с человеком можно договориться - или мне такой человек рядом не нужен.
 
Сверху Снизу