Ваша лошадь и отношение близких к ней

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Господи да почему вы думаете что только и разговора что лично о вас?
Просто так говорим как где у кого бывает
Делимся опытом и впечатлениями
Началось с моего сообщения,поэтому так и написала.Но эти рассуждения вполне могут быть абстрактны и ни к кому конкретно не относящиеся.Просто мнения,основанные на мировоззрении и опыте.
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Началось с моего сообщения,поэтому так и написала.Но эти рассуждения вполне могут быть абстрактны и ни к кому конкретно не относящиеся.Просто мнения,основанные на мировоззрении и опыте.
Всё начинается с чьего то сообщения)
Но это не значит что привязано к нему навсегда
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
А бывает, вы оба любите путешествия. Но только она - Париж и Милан, а он сплав по горным рекам на байдарке. Или путешествие к северному полюсу. Ему в Милане скучно, ей в байдарке страшно) И никак им не сойтись) хоть тучу денег имей)
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Та ну, что за штампы. Никто не обязан получать удовольствие от шаблонной жизни, включающей отдых, путешествия, развлечения в обязательном порядке. Звучит как норма, которую обязаны выполнять. Как обязаловка звучит :eek:

Партнёра да, сложнее найти в таком раскладе. Но и с этим часто справляются) И никто там никого не ущемляет скорей всего в итоге)
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Ну не важно и не важно)
Но пропуская ты не знаешь каково оно
Зато такая целеустремленность часто приводит к феерическому успеху)
А бывает и так, что чел попробовал то, это, и понял, что не его.
Вот да. Подпишусь. Полно мужиков, например, которым никакие парижи не уперлись, а вооот рыбалочка, да с друганами... Не потому что денег у них нет, прости господи. А потому что это они любят и ничего больше им не надо. И тут на берегу надо договариваться, что есть такая вещь, как компромисс. Или принимать его только рыбалку и рыбалить с ним. И такой вариант годный, если женщине нравится.
ыы, или вон, кому то за счастье куда то в Карелию на озера/по грибы/ягоды, @wanderlight в заснеженные горы с палаткой, во льды на ледоходе ( ыыы, многие туда поедут из присутствующих? и что, будем считать, что она много лишается забираясь в непонятные многим *беня? )
Просто каждому свое. И если жить вместе. то да, нужен компромис. Возможно он - в горы, она - к морю. Иначе, ну вот клево, сидеть у моря и смотреть на его кислую физиономию, бурчащую " *ля. жарко, мокро, солено, фуфуфу", или самому охреневать в палатке в горах боясь высунуться наружу, пока любимый счастливо скачет по ним?
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
ну скажем так, есть средняя норма по больнице, да? когда, допустим, волнение за детей по умолчанию выше волнения за животных, по среднепринятой шкале. Подвижка как в тот, так и в другой край - это уже экстремум, в экстремуме жить можно, но большинству не комфортно. Вот примерно так выводится средняя норма. При этом никто не говорит, что правый или левый край это плохо и закопать, но целиком погружаясь во что-то, зону обзора мы себе добровольно сокращаем. И да, можно так всю жизнь прожить счастливым, а можно однажды вынырнув, обнаружить, что жизнь пролюбил, а кучу всего возможного не успел. Как-то так. Вопрос приоритетов и личного выбора, как всегда.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Вы так говорите, как будто мы кого то осуждаем )) Просто как у тебя есть ожидания от партнера, так и у партнера от тебя
И что это за жизнь где у них у каждого отдельный отдых, отдельные любови.. а общего что, только кровать? На сколько ее хватит..
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Я из тех, у кого отпуск раз в пятилетку. Да, у меня море восторга каждый раз, когда съезжу. А вот попробовала выезжать регулярно и уже второй раз мне было тааааааааааааак тухло. И да, это всё в периоды, когда лошади занимали практически всю мою жизнь. При этом вполне возможно, что мои приоритеты сместятся и путешествиям захочется отдавать больше времени.

Но вот это типа всем так лучше, чуть ли не все так должны :poop: Шта прастити?
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Ой, вот можно я насчёт волнения за детей выступлю?
Не могу держать в себе))
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
ну скажем так, есть средняя норма по больнице, да? когда, допустим, волнение за детей по умолчанию выше волнения за животных, по среднепринятой шкале. Подвижка как в тот, так и в другой край - это уже экстремум, в экстремуме жить можно, но большинству не комфортно. Вот примерно так выводится средняя норма. При этом никто не говорит, что правый или левый край это плохо и закопать, но целиком погружаясь во что-то, зону обзора мы себе добровольно сокращаем. И да, можно так всю жизнь прожить счастливым, а можно однажды вынырнув, обнаружить, что жизнь пролюбил, а кучу всего возможного не успел. Как-то так. Вопрос приоритетов и личного выбора, как всегда.
а как быть, если например с малолетства везде таскали ребенка, таскали, и к 30 годам он нашел что лучше нет чем сидеть на даче с шашлыком? Или в палатке на горе? И нахрен ему не упала езженная вдоль и поперек Европа и иже с ними? Прям вот до блевоты? Тоже - сам дурак, надо ыло втягиваться, чтоб до старости со счастьем на лице кататься везде?
у меня например есть свои пунктики. Есть да, места куда я хочу. ( Прага была одним из них, я бы сказала, в первой тройке) , но. Есть огромная куча мест, причем вполне "общепринятых туристических", куда я за свои деньги ну прям точно не поеду. Даже если их на меня свалится столько, что могу сорить налево и направо. Вот не хочу, не тянет. ( кстати это большая часть Европы) ... Но , вот если нахаляву ( то есть ну вдруг кому то придет в голову оплатить мне полностью поездку) я наверное к черту лысому скатаюсь. Но вложиться своим, хоть рублем - нет.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Вы так говорите, как будто мы кого то осуждаем )) Просто как у тебя есть ожидания от партнера, так и у партнера от тебя
И что это за жизнь где у них у каждого отдельный отдых, отдельные любови.. а общего что, только кровать? На сколько ее хватит..
Слу, ну вот мой идеал - это был бы капитан дальнего плавания, который по полгода где то в море.. Ну вот нет у меня потребности в ежедневном общении/присутствии кого бы то ни было. Вот вообще. Я домой иду скрипя зубами, хотя у меня там сын ( а это таки ближе чем муж) . Я и его очень рада видеть летом, когда он из двух месяцев - 6 недель в лагере. Вот прямо любимое мое время. Ибо никого рядом дома нет, кроме собаки. ( мама не в счет, она конечно со мной в одной квартире, но сама по себе) .. я не выдерживаю с кем то постоянно жить.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Есть огромная куча мест, причем вполне "общепринятых туристических", куда я за свои деньги ну прям точно не поеду. Даже если их на меня свалится столько, что могу сорить налево и направо. Вот не хочу, не тянет. ( кстати это большая часть Европы)
Ну вот я аналогично, но! Со мной поехали в Пятигорск летом вместо Ирландии (паспорт не успели сделать), теперь таки хотят куда-то туда. И я поеду. Потому что не все же мне мои хотелки) ))
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
а кто-то использовал такую формулировку? или это чтобы негодование усилить :) ? так тебе никто не навязывает общепринятых норм, но отрицать очевидные факты бессмысленно, те например, что полное погружение во что-то/ в кого/то отсекает 90 оставшихся процентов восприятия.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Я и его очень рада видеть летом, когда он из двух месяцев - 6 недель в лагере. Вот прямо любимое мое время. Ибо никого рядом дома нет, кроме собаки
если бы ты знала как я молчу :kol7
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Слу, ну вот мой идеал - это был бы капитан дальнего плавания, который по полгода где то в море.. Ну вот нет у меня потребности в ежедневном общении/присутствии кого бы то ни было. Вот вообще. Я домой иду скрипя зубами, хотя у меня там сын ( а это таки ближе чем муж) . Я и его очень рада видеть летом, когда он из двух месяцев - 6 недель в лагере. Вот прямо любимое мое время. Ибо никого рядом дома нет, кроме собаки. ( мама не в счет, она конечно со мной в одной квартире, но сама по себе) .. я не выдерживаю с кем то постоянно жить.
Ну твое мировоззрение специфическое, в среднем по больнице люди ждут и хотят другого )))
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
так тебе никто не навязывает общепринятых норм, но отрицать очевидные факты бессмысленно, те например, что полное погружение во что-то/ в кого/то отсекает 90 оставшихся процентов восприятия.
ыыы ))) так можно и сказать, что погружение полное в мужа/семью, отсекает ооочень много )))
 
Сверху Снизу