Морской дневник. В поисках шестой степени счастья

Ana_stasiia

Только пришел
Место обитания
.
@Морская Соль-Пена, привет! Спасибо тебе за статьи и что продолжаешь выкладывать новости о конной жизни в своем дневнике. Прочитала на одном дыхании. Очень странно, у меня почему-то в голове было, что на месте СДЮШОР был какой-то авиадром, а на месте манежа ангар для военных самолетов (видимо, попутала с какой-то другой базой).

А можно где-то в российских благотворительных группах или сообществах написать, каким конюшням стоит помогать, а каким нет? В смысле, без страха за свою жизнь и здоровье. Я не знаю, как сейчас обстоят дела в Донецке и можно ли безбоязненно говорить правду. :unsure:

@Амга, спасибо, буду ждать дневников о милицейской конюшне. Да, мы весь тот район исходили вместе с мамой, но так и не нашли, куда поворачивать. Я потом еще через много лет смотрела по гугл картам (вид со спутника). Тоже не нашла там никаких признаков конюшни. Хотя абсолютно случайно на этих же гугл картах нашла закрытую конюшню Ахметова рядом с Локомотивом, о существовании которой я даже не подозревала :D
 
Место обитания
Донецк
На счёт широкого оповещения в благотворительных кругах )))))) Я своё дело сделала: рассказала о том, что знаю. А кто хочет найти инфу, кому стоит жертвовать, а кому - нет, кто хочет проверить, насколько конюшня нуждающаяся - тот найдёт нужную ему информацию.
Достаточно найти фоточки каждой конюшни и посмотреть: сколько пожертвовали кормов и в каком состоянии лошади ))) А если копнуть ещё глубже: посмотреть фоточки из более благополучного периода и, например, увидеть, что лошади всегда были в селёдочном состоянии в этом конном клубе, то выводы будут ещё более правильными.
Всегда можно поспрашивать у других конников. Не обязательно у меня )))) У кого угодно. Как обстоят дела в каком-то конном клубе. Что за человек руководитель этого клуба, можно ли ему доверять большие суммы денег )))

Кто не хочет жертвовать хапугам, тот проверит. А кому всё равно - ну что тут поделаешь? Да, таким образом люди невольно поддерживают негуманный бизнес на лошадях. Когда лошади, как селёдки, дохнут на поле под прокатом, всплывают разные скандальные истории, но при этом карьера и благосостояние руководителя движется вверх. Тут только Божий суд поможет.

Воевать против таких людей в нашем случае невозможно. Свидетели, которых тоже всё это возмущает, быстро забирают свои слова обратно, стоит их только припугнуть. Это меня можно пугать до бесконечности - я в принципе не боюсь людей. Но все остальные не понимают своих прав по закону и верят угрозам, которые поступают в их сторону. Так что законным способом бороться пока не получится.

Но всегда есть молва. Репутация. И, поверьте, люди сразу понимают, что за человек перед ними стоит. Можно сколько угодно назначать себя главой чего угодно, втирать чушь, как ты спасаешь лошадей и, вообще, святой человек, но все всё видят :)И мнение у них правильное.

Мне вот пеняют, что я рассказываю плохое о наших конниках, сор из избы выношу. Мол, порчу людям репутацию.
Дорогие мои, так это мне о вас так рассказывают:LOL: Ваши коллеги, ученики, клиенты. Это у других людей такое мнение о вас. И я не делаю выводов только с единичного высказывания кого-то. Мы все кому-то нравимся или нет, все совершаем ошибки. Но вот когда об одном и том же человеке ВСЕ говорят одинаково - это уже трудно оспорить )))) Причём говорят и те, кто давно работает с человеком бок о бок, и те, кто разово приезжал на конюшню. Тут уж ничего не поделаешь.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Донецк
Тогда ещё немного новостей, раз есть на них спрос ))
На "Локомотиве" кадровые перестановки: ЭВ больше не старший тренер.
Угадайте, кто купил Бурана (которого спасали и отжали у Ромы-мясника)? Кто у нас такой бедный, несчастный, обездоленный, который деньги на свою карту собирает и по гуманитаркам побирается, а сам коней перепродаёт ? На этот вопрос я не отвечу - предупреждаю сразу. Это риторический вопрос, когда ответ известен заранее.
Кто ещё не в курсе: конюшня на Бажанова навсегда лишилась Дианы. Лошади хз теперь что делают и хз кто ими занимается.
Возможно, скоро на продаже появится хобби-конь, который уехал с Харцызска на "Локомотив", а с "Локомотива" в Горловку. А теперь вроде в поисках нового хозяина. Кто ищет хорошего хоббика, могу дать наводку.
Про своё место обитания нового ничего не добавлю. Что у нас из нового? Разбитое окно и лужа крови в деннике, да наполовину почищенный Рубик :D П. С. Все кони живы и почти здоровы.
 

Амга

Только пришел
Место обитания
Донецк
на месте манежа ангар для военных самолетов
Этот манеж строили при мне. В 1985 году, когда я занималась в учебке, его не было. И много занятий пропадало из-за оледенения грунта, ведь тренировались на улице. А осенью 1986 мы уже въехали в новый построенный крытый манеж.
 
Место обитания
Донецк
Почитала комменты в группе одного из луганских конезаводов. Ситуация такова, что УВП ВНИИК желает регистрировать и вести, а новоалександровских тяжей - нет. И вот почему? И, вообще, как они собираются вести УВП?
Можно было бы сказать, что новоалекс тяжей слишком мало, чтобы отдельно ими заниматься, проще записать их к русским тяжам и прочее. Но неужели УВП значительно больше, что есть смысл ими отдельно заниматься?
Как по мне, то ситуация печальная при любом раскладе. Хоть для поголовья УВП, хоть тяжей. Отрезанные от коневодства Украины, они не нужны здесь. В плане ведения породы уж точно.
 
Место обитания
Донецк
Конноспортивные заметки.
Отряд недобитых бойцов из ДНР отправился на мастер-класс к Белецкому в Луганск :dedhorseНа манеже всё те же. И да - я проверяла :D не всех конников приглашали участвовать в прошлом МК, который проходил в Курске. Хотя мне лично врали в глаза ответили, что приглашали всех. Ну вы поняли: СДЮШОР и клуб самоназванной главы федерации.

Новость, которая лично меня вводит в ступор.
Конного спорта сейчас тут нет никакого, даже в том колхозном варианте, что был раньше. Нет, я не придираюсь. Реально нет тренинга ни у лошадей, ни у спортсменов.
Воды нет - привозная из цистерны пожарной машины. Качество - хз откуда эту воду набирали. И, поверьте, шахтные воды - ещё не самый худший вариант :LOL: Из-за проблем с водой в СДЮШОР отменены тренировки и работа с конями. Только выгул.
С кормами тоже проблема. Но... не потому, что их нет, а потому, что... Я сейчас говорю конкретно о 2-х конюшнях, которые участвуют в МК (мастер-классе).
Итак, в СДЮШОР уже год или больше нет занятий для детей, рабочие по тренингу выгуливают коней на улице. В соседнем клубе имени главы федерации конного спорта ДНР лошади в стабильном состоянии "селёдка без шубы". На них катаются слабенькие дети.
Это участники мастер-класса с Белецким.
Про детей отдельный ор. Там чуть ли не драка за недобитый батальон: переманивают друг у друга, чтобы было кого везти.
Сам состав участников - ор выше гор. Чего стоит всем нам известная девочка, которая избивала в денниках лошадей, чтобы заставить их стать на свечу, а подружка снимала для тиктока. Среди коней, которых она поднимала на задние лапки, был старый больной онкологией конь, тихо доживающий свои дни. Онкология такого характера, что лошадь с трудом может передвигаться. И да - девочка об этом знала.

Про коней, которые поехали учиться спортивному мастерству, ржака не меньшая. Короче, поехали те, кто смог заплатить. И точка. Спортивных коней там нет. Кто из членов клуба внёс денежку, тот поехал на МК с Белецким. Коммерческий проект и не более.
Если я скажу, что поехал Кипр, вы не поверите. Но так оно и есть :ROFLMAO: Для непосвящённых: Кипр - довольно нездоровое животное, бегавшее у Григоревской в полевом прокате, неоднократно пытавшееся помереть. По дороге на колбасу был выкуплен жалостливыми людьми и переставлен в клуб имени главы федерации. Теперь вот открылась ему дорога в большой спорт.

Для чего нужно сейчас проводить какие-то мастер-классы? Кому они нужны? Чем и кому они могут помочь? Если нет спортивных тренировок ни у кого. Тем более если с трудом набирают участников и дерутся за детей, которые ещё не разучились хоть как-то прыгать. Очередная показуха и отмывание бабла?
 
Место обитания
Донецк
А теперь про котиков. Вернее, про ветеринаров.
Спойлер для донецких: негативный отзыв о ветеринарке на Мира, 8.


IMG_20230213_002716.jpg


В последнее время всё чаще задаюсь вопросом: "А для чего нам нужны ветеринарные факультеты, если всё равно приходится самостоятельно устанавливать диагноз и лечить своё животное?".
Я понимаю, когда с лошадками. Они большие и страшные. На Петровку вет из районной лечебницы никогда к нам трезвый не приезжал. Употреблял для храбрости. И один никогда к ним не подходил. И даже прямо сказал мне: "Я их боюсь". Хотя лошади у нас были, аки агнцы. Ты в них иголкой - а они даже виду не подают, стоят себе спокойно на недоуздке. Даже неоповоженные годовики.
Но котики? Ведь все любят котиков. Значит, о котиках веты должны знать больше всего.

В общем, стало плохо моему котику. Вырвал массу с шерстью, какашки жидкие с кровью. Обычно у него так бывает при приступе аллергии, но тогда никаких других симптомов не было. Ни зуда, ни залысин. Только постоянные приступы рвоты. Ничего не выходит - только спазмы. И как будто у него к горлу комок подкатывает: часто сглатывает или пытается сглотнуть. И ещё голос изменился: был высокий и тонкий, а стал низкий и сдавленный, похожий на кряхтение. С каждым днём симптомы нарастали. Котик стал вялым, болезненным даже на вид. Стул нормализовался, а потом пропал. Стало понятно, что без доктора не обойтись. Я что только ни передумала: давно не давала ему глистогон, пасту от шерсти в прошлый раз он плохо съел...
Но как подумаешь, что котика нужно везти транспортом в лечебницу, так всё и останавливает. Котик у меня бешеный и в приступе паники изводит себя до полуживого состояния.

Уже было понятно, что понадобится УЗИ: котик жаловался на животик. Это сразу сузило поиск клиники. В последнее время я возила котов в Донветцентр, никаких нареканий у меня к ним не было. Позвонила. Записи на сегодня нет, попасть на приём можно только по живой очереди. Я живу далеко и везти бешеного кота через весь город, который от стресса может помереть на полдороги - тоже как-то не хочется. Пытаюсь выяснить у администратора, насколько реальны шансы попасть по живой очереди. Потому что приём до 12 часов дня, а сейчас 10.30. Админ ничего вразумительного мне не отвечает: "Нужно долго ждать". И всё. Ты мне скажи: я смогу попасть до 12 или нет? Глухая стена.

Вызвала на подмогу маму, купили ему пластиковую надёжную переноску, нашли такси и поехали. Где другие клиники с УЗИ, я не знаю.

Котик орал дурным голосом, дошёл по последней стадии истерики. Обоссался как обычно. Язык наружу и тяжело дышит. В перерывах шкрябает переноску, пытаясь вырваться из неё. Приехали. Впереди нас 3 пациента. Ждали своей очереди 2 часа. С котом танцевали по всей клинике: в переноске он уже сидеть не мог. Потом впереди всех прошла мадам с йорком, хотя они приехали позже всех, но их приняли сразу, обойдя по очереди умирающего кота, хозяйка которого орала на всю клинику, чтобы хотя бы сделали ему анализы, пока она ждёт.

Котик мой, конечно, дал всем прикурить. :LOL: Втроём мы пытались его скрутить за задние и передние лапки, чтобы положить на бок и засунуть в жопу градусник. "Хрен вам", - сказал котик. Кое-как выяснили, что температура 38. Укол в мышцу получился случайно, когда котик отвлёкся и расслабился. И то лекарство ввели не всё, а сколько получилось. УЗИ? Ну с десятой попытки. В остальное время кот носился по кабинету, роняя клочья шерсти, а я с извиняющимся видом - за ним. Мне он прокусил руку и исцарапал, а санитарку обоссал.

Доктору я говорила всё: и про аллергию на пищу, которая с ним случается, и про глистов, которых давно не травили, и про пасту от шерсти, то ли съеденную, то ли нет. УЗИ ничего особо не показало. Что-то болталось у кота в желудке, хотя мы с вечера держали голодную диету, и что-то было в кишечнике. И ещё панкреатит. Я отдельно спросила про изменившейся голос, однако доктор не смогла точно ответить на это. Всё сходилось на том, что у него не вышла шерсть. Поэтому прописали от рефлюкса, пасту от шерсти каждый день жрать, энтеросгель и противорвотное колоть. С этим и уехали.

Дома, когда котик немного пришёл в себя, я далу ему пакетик Вискас паштета. Его обычный корм. После этого у кота потекло из носа, он стал чихать, покраснели глаза и начали слезиться. И тут до меня дошло! hgvbjnml,ů§.ů§ Что это аллергия, но с нетипичным для нас проявлением. Погуглила. Один из признаков аллергии - изменённый голос. hgvbjnml,ů§.ů§ Потому что ОТЁК ГОРТАНИ. Как котик не скопытился, я не знаю.

До меня дошло, а вот до доктора почему-то нет.
 
Последнее редактирование:

Yani

Разрядник
Место обитания
Казань
Да нормально (по котику, - пусть больше не болеет!). Одну из наших собачек без малого 9 месяцев чуть не ежедневно возил в ветклинику. Времени, денег ушло - не сосчитать. В иной день оставлял по 15 тыс. И вроде как диагноз был поставлен, капельницы все эти с анализами - всё красиво оговорено как необходимое. Потом были майские праздники, пришлось зарулить в другую лечебницу, в сравнении с которой первая была просто дворцом. Там ветеринар, в смотровой размером с кухонный стол, сделал анализы и тщательный осмотр. Потом сразу на операцию. И всё, пёс потом быстро поправился (какая-то фигня у него вросла в стенку кишечника).
Позже, когда этот же вет приезжал к другому нашему псу, спросил его - а почему в той клинике было так мерзотно?
"Потому что /имя/ - жадный урод. Он хорошо известен." - вот так, без экивоков в сторону "коллеги".

Вам и всем, кто печётся о лошадках - сил и терпения. Авось, бардак понемногу закончится. Лошадкам - побольше вас,- любящих и порядочных)
 
Место обитания
Донецк
Спасибо! Котик лежит в гнезде из пледа (специально сооружённом его хозяйкой, которая заметила, что кошки очень любят спать в гнёздах из пледов), иногда подглядывает прищуренным глазом и даже не понимает, какой шухер поднял.
Как я не спала всю ночь перед поездкой в клинику. Кот залез под одеяло, прижался ко мне, свернувшись в клубок, и постоянно ворочался, пытаясь найти такое положение, при котором ему не будет больно. А я всю ночь не дышала, боясь его потревожить.
Как мама оббегала все зоомагазины в поисках гипоаллергенного корма. Хоть какого-нибудь.
Как я наблюдала за каждым его шагом, бросив все свои дела: покушал? пил ли воду? сходил в туалет? как спит: свернувшись в клубок или растянулся и расслабился?
Я только сегодня выдохнула. Котику хорошо. Всё у него в порядке. Сильно похудел, зато сейчас постоянно просит кушать как не в себя.
 
Место обитания
Донецк
Никакой пользы для конного спорта ДНР от участия в тренировках с Белецким в Луганске нет.
Ни одна перспективная спортивная лошадь на глаза профи не показалась.
Ни один спортсмен-человек, для которого бы это мероприятие было полезным, не поехал. Хотя тут вопрос, конечно, спорный: кого вообще можно считать у нас перспективным конкуристом. Однако отбор участников по принципу "кто заплатит, тот и поедет" говорит сам за себя.
Как сами за себя говорят слова представителя ФКСР (по логике вещей, автор - Калинин) на встрече с луганскими и донецкими: конный спорт развивается не за счёт государственной поддержки, а за счёт частных конных клубов. И уж в ФКСР этого мецената увидели в нашей Анжеле :ROFLMAO: БУГАГАГА. Которая сама ищет, как бы с кого-то что-то поиметь.
Так что всё развивается логично: Анж как самоназначенная глава Федерации конного спорта ДНР продвигает не конный спорт, а бизнес на конном спорте. Поехали на мастер-класс её лошади и почти все - члены её клуба. И за поездку, естественно, надо было заплатить.
Интересно, а знали ли другие наши конники, что у них тоже была возможность поехать?
 
Место обитания
Донецк
Место обитания
Донецк
Ну сказано же, что всё тайное станет явным!
Некоторое время назад состоялось учредительное собрание Федерации конного спорта ДНР. Мероприятие решено было оставить в секрете. Один человек знал о происходящем, но специально мне ничего не сказал, чтобы тайное осталось тайным и никто не узнал.
Я как ни в чём не бывало захожу на сайт ФКСР, смотрю, не добавили ли в разделы наше маленькое государство. Добавили! Скриню страничку и, радостная, тащу скрин в свою группу КД.
Все сразу обо всём узнали.
Один человек в шоке.
Я - ржу, как дикая коняка :ROFLMAO:

Если бы мне сказали, что эту информацию не нужно распространять, поворот у события был бы другой. Но тут некоторые решили поспорить с Боженькой )))) и его правилами. А ещё попытаться скрыть что-то от меня )))) Как бы уже надо понять за столько лет, что это бесполезно.
 
Место обитания
Донецк
Очевидно, что я всё-таки являюсь лидером мнений. Да как вы её носите-то? 2c7c760f8ed

Вот напишешь у себя в дневнике в порыве человеколюбия, что в "Ягуаре" хотя бы видно, куда собранные в Интернете деньги идут, а потом люди из "Ягуара" тебе же этими словами и отвечают :ROFLMAO:

То есть если бы я не придумала для них оправдание, то им крыть противников нечем было бы :ROFLMAO:

Что бы ещё такого в дневнике написать, чтобы им в головы вложить, но что б полезное было бы... :koi3
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Донецк
Некогда заниматься дневником. Вообще всё некогда. Если бы у меня спросили, есть ли у меня миллиард, я бы ответила: "Да! Миллиард незавершённых дел".
Не успеваю выбраться из одного звездеца, как уже погружаюсь в другой. Вот такая у меня звёздная жизнь.

На конюшне много дел. Очень. И снова: если не я, то кто? Умный человек давно бы уже отсюда уехал и нашёл нормальную работу, перестал бы гонять по кругу нервную систему, переживая за чужих лошадей, но я как обычно не могу бросить коней в беде. Вот немного успокоюсь, выпью ещё успокоительного - и в бой. Бороться за лошадиные жизни.

Я всегда честна со своими читателями, хотя это потом выходит мне боком в виде сплетен и пересудов. Но всё же. Будем честными до конца.

Рубина нет. Он умер. Подробностей не спрашивайте, я не могу об этом думать, не то что говорить.


к12.jpg


Если о хорошем, то лошадки приятно удивляют своим райдбилити )))) С удовольствием общаются. Дикари позволяют себя чистить. И даже чубарый взрослый пони - абсолютный дикарь начинает идти на контакт, позволяя чесать морду и берёт с рук сахар. Чего раньше не было.

Возле конюшни ликвидировали "миргородскую лужу". И не абы как, а сделав нормальную дорожку. Просто таки бульвар :D

Грусть от потери Рубика компенсируется жирными формами Зобара: вот он - новый тяжеловоз! ещё и редкой для тяжей вороной масти! :D Мои подозрения на счёт его происхождения всё больше усиливаются. Вот этот мощный выход шеи, как у тяжей. Свислый круп. Невысокий рост. Хорошо бы иметь перед глазами фото Эпаги или его отца, чтобы не мучить себя сомнениями... Если у кого есть, пришлите, пожалуйста. Интересно сравнить его с заявленными родителями.
 

Yani

Разрядник
Место обитания
Казань
Сил Вам душевных и физических. Лошадке зелёных лугов в облаках. Надо жить дальше, чтобы было кому помнить о тех, кого любим, кто ушёл. С надеждой увидеть их всех снова, когда придёт и наш час.
И.. пишите. может хоть легче станет как минимум.
 
Сверху Снизу