Реклама и продажа своих услуг в конном мире

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Сколько стоит это? И стоит ли что-то вообще?
Стоит, еще как стоит.
Бизнес сложный и непредсказуемый. При это фактически продают - лошадей и клиентскую базу. Это не то чтобы очень много.
Вряд ли купят
это как раз много.
Вряд ли купят, чисто потому что это должна быть покупка профи, а у профи в этой сфере обычно нет столько денег, чтобы перестать быть наемным работником и стать собственником бизнеса.
Тут скорее в минусах возможные подводные камни, но их надо смотреть глазами и щупать руками, по интернету не определишь)
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Завтра в клубе портятся условия содержания/падает манеж/хозяину отказывают в постое и все активы сразу становятся неликвидными
То есть надо будет с лошадьми снова искать постой, набирать базу и т д
 
Место обитания
Москва
Ну там 6,4 млн цена вопроса.
Из них 3 млн цена лошадей с амуницией.
3,4 млн цена за сайт, соцсети, оценку на яндексе, отстроенные процессы, клиентскую базу.
Тут надо смотреть сколько оно может стоить.
И как оно юридически оформлено и оформлено ли вообще.
Так то интернет ресурсы, клиентская база и процессы денег стоят.
Но мне кажется что с прибылью в 200 тыс в месяц оно ни о чем
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Я тоже думаю, что не купят.
Оно вроде бы и стОит, пока оно работает.
Но тут ещё такое, что кроме как совершенствовать сделанное в сторону увеличения прибыли, там больше нечем заняться))
Поэтому прям профи это будет не так интересно.
Иметь доход от лошадок в 200 лежа на диване, и в 300-400 ещё и работая на конюшне кому-то понравится, но то ли это направление?
Там голимый прокат по "системе Тейлора")) насколько это возможно применить к прокатной деятельности))
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Вот если б это был например магазин автозапчастей с такой чистой прибылью. думаю, он продался бы гораздо дороже.
А с лошадками сложно.
Можно взяться за них и сделать из 200 400 через пару лет. А можно просто в ноль все спустить за пару месяцев. Очень много внешних факторов. Очень
Непредсказуемая штука.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Ну там 6,4 млн цена вопроса.
Из них 3 млн цена лошадей с амуницией.
3,4 млн цена за сайт, соцсети, оценку на яндексе, отстроенные процессы, клиентскую базу.
Тут надо смотреть сколько оно может стоить.
И как оно юридически оформлено и оформлено ли вообще.
Так то интернет ресурсы, клиентская база и процессы денег стоят.
Но мне кажется что с прибылью в 200 тыс в месяц оно ни о чем
А как и что здесь можно юридически оформить?
Допустим, есть сайт, нематериальный актив, стоит... Хз сколько может стоить простой информационный сайт "покататься сюда"))
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Вот если б это был например магазин автозапчастей с такой чистой прибылью. думаю, он продался бы гораздо дороже.
А с лошадками сложно.
Можно взяться за них и сделать из 200 400 через пару лет. А можно просто в ноль все спустить за пару месяцев. Очень много внешних факторов. Очень
Непредсказуемая штука.
А в условном магазине запчастей, что продавать? Они же работают чисто на комиссии от разницы на складе..
Опять же только сайт..
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
А в условном магазине запчастей, что продавать? Они же работают чисто на комиссии от разницы на складе..
Опять же только сайт..
В каком смысле что продавать?
 
Место обитания
Московская обл.
У знакомой мама продавала салон красоты в аналогичной ситуации: бизнес хорошо работающий, со всеми косметологическими лицензиями, с оборудованием и квалифицированным персоналом, с живой клиентской базой, НО в арендном помещении и в далеко не топовой локации. Продала конечно, но пару лет наверно (если не больше) ушло на этот процесс.
Завтра в клубе портятся условия содержания/падает манеж/хозяину отказывают в постое и все активы сразу становятся неликвидными
То есть надо будет с лошадьми снова искать постой, набирать базу и т д
Если переезд в пределах района, то бОльшая часть базы сохранится. Наблюдала такой кейс, когда тренер-начкон увела клиентов с собой на новое место. На старом месте кстати довольно быстро набрали новую (и частично старую) базу.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
В каком смысле что продавать?
В том смысле, что вы говорите, что магазин запчастей купили бы.
Они обычно тоже в арендованных помещениях, там из активов какая-нибудь программа аля винобойка и сайт..
И работники двое-трое..
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
В том смысле, что вы говорите, что магазин запчастей купили бы.
Они обычно тоже в арендованных помещениях, там из активов какая-нибудь программа аля винобойка и сайт..
И работники двое-трое..
Ой, там много. Поставщики с особыми контрактами, логистика доставок чтобы снизить ее цену, сама точка - тут хороший поток и проходимость, а за кглом три калеки будет и т д. Там много нюансов. И такой бизнес достаточно стабилен (насколько вообще могут быть стабильны продажи)
 
Место обитания
Москва
как и что здесь можно юридически оформить?
Если это условное ООО, в тренеров впулено денег, лицензии какие нибудь, договора с поставщиками, налоги все дела... Или физ лицо вчерную и аккаунты хз на ком просто как то есть и как то работают...
 
Место обитания
Московская обл.

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Если это условное ООО, в тренеров впулено денег, лицензии какие нибудь, договора с поставщиками, налоги все дела... Или физ лицо вчерную и аккаунты хз на ком просто как то есть и как то работают...
А по факту, что в тренеров можно "влупить"? Закупить им корочки аля Вниика?
Тренеров можно обучить работать в нужном формате. Но это не подтверждается корочками.
ООО допустим имеет контракт с поставщиками кормов... Но имеет ли это какую-то цену? Поставщики кормов не факт, что надёжный актив. Они будут работать с любым покупателем, который предоплатит им посев. И сами могут оказаться в кризисе и перестать выпускать особо качественные корма.
Кмк здесь наиболее ценен именно формат занятий, который выверен опытным путем. Но как это подтвердить?
Ну и клиентская база...
Которая при малейшей смене формата может также поменяться
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Лучше сделать инсту, вещать всякую пургу и собирать клиентов)))
Так вот обсуждается цена альтернативы))
Я, кстати, не знаю, сколько по факту получает популярный блогер (в конном смысле, не эта, как ее, которая с Собчак зацепилась))
А тут пожалуйста, сиди себе и получай 200 тыс, если ещё умнее, чем предыдущий управленец, то и флаг в руки))
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Так вот обсуждается цена альтернативы))
Я, кстати, не знаю, сколько по факту получает популярный блогер (в конном смысле, не эта, как ее, которая с Собчак зацепилась))
А тут пожалуйста, сиди себе и получай 200 тыс, если ещё умнее, чем предыдущий управленец, то и флаг в руки))
Конные блогеры ничего не получают с блогерства, кроме привлечения клиентов
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Завтра в клубе портятся условия содержания/падает манеж/хозяину отказывают в постое и все активы сразу становятся неликвидными
То есть надо будет с лошадьми снова искать постой, набирать базу и т д
Хочешь я тебе расскажу про строительный бизнес?))) Или там про бизнес с постройкой яхт?

Более того, у моей сестры бизнес примерно такой же, достался совершенно по случаю и вообще без активов, только с долгами и уже 12 лет прекрасно работает)
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Ну и клиентская база...
Которая при малейшей смене формата может также поменяться
Почему вдруг?
Я понимаю, что если конкур 150 вдруг заявит, что он теперь выездка БП, то клиентская база тут же разбежится, но что малейшее может распугать клиентов проката?
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Конные блогеры ничего не получают с блогерства, кроме привлечения клиентов
С привлечением клиентов неплохо справляется и геометка, без вот этого всего))
"Это всё" тоже можно применить, не спорю. Но клиенты идут на клуб, на место. В основном. Основной массой. Привлекать имиджем и блогом можно, но это параллельная (и не факт, что эффективная) история кмк
 
Сверху Снизу