Всё о мастях

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Да, замечала у некоторых (!) чубариков необычный взгляд... Именно необычный. Но далеко не у всех. Точнее у этих пони он именно что - отличался от других ( тоже чубарых)
 

Mrs. John

Разрядник
Место обитания
Москва
Там тоже чубарых пород хватает: аппалуза (одна из монографий по этой породе написана британским автором), нидерландский аппалуза, немецкий полушетлендский пони, британский чубарый пони...
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE

А это что за масть?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Гнедая с зональным потемнением. Либо буланая с ним же.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
В подписи было with soopy gene
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ну да, это англоязычный вариант.
 

Mrs. John

Разрядник
Место обитания
Москва
Буланая. Sooty - это зональное потемнение. Но насчет гена они не правы. Скорее всего, признак имеет полигенный механизм наследования.
 

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
У моей, в некоторых душевных состояниях, бывает "человеческий" взгляд. Она еще и смотрит так долго, не мигая. Хотя в обычном режиме она чаще таращится и выглядит как будто все время в ужасе)) А тут вот прям по-человечески смотрит.



Я так понимаю, "очковые" глаза - это как у моей? А сорочьи - это голубые? Потому что мне всегда говорили, что сорочьи - это как у моей, а голубые это голубые))
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Прекрасное из вк.


народ в комментах говорит, что это серо-пегая просто, че вы мудрите и придумываете новые названия старому)
:tuksi

А на самом деле серебристо-вороная в яблоках. К серой ни малейшего отношения.
 

Olya

Начинающий
Место обитания
Беларусь
Вот, в группе продают такого товарища. Заявлен как чистый арабчик буланой масти! На все комментарии об отсутствии данной масти в породе реагируют бурно и грубо.
Понятно, что тут парень очень кашлатенький, но можно ли прикинуть примерную масть? Может, все же гнедой(если он араб вообще)? Там, по-моему, и ремень просматривается...🤔
Или все же буланый, но в таком случае не араб вовсе (не чистый)? Запутали, в общем, совсем...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
А масть родителей известна?
 

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
Мы со знакомыми пытаемся угадать.. Какая масть может получиться у жеребенка: жеребец паломино(от более "бледного" паломино и рыжей матери), кобыла буланая(мать гнедая, отец неизвестен). Рыжий может получиться? Парадокс..владельцы таких нарядных коней очень хотят рыжего жеребенка))
 

Olya

Начинающий
Место обитания
Беларусь
Уфф...даже не знаю, с чего начать свое повествование...
Спор идёт об этих лошадях. Все бы ничего, но спор на английском. Вполне возможно, что непонятная ситуация сложилась из-за недопонимания всей той информации, которую предоставляет данная девушка (скрины прилагаются).
Эти лошади " white"? Девушка говорит, что это не так и даёт целую кучу информации в качестве пояснения.
Вера, будьте добры, рассудите, как профессионал. Так почему же мы их ни в коем разе не можем назвать этим злосчастным (все нервы мне уже за вечер вытрепало) словом WHITE? Разве они не белые???
 

Вложения

Mrs. John

Разрядник
Место обитания
Москва
Не увидела здесь кучи информации - зато увидела здесь кучку каши. Если для нее Sabino - это dilution, то уже не имеет значения, на каком это языке.
White horses, которые die, это явно белые оверо, но даже если они die, они все-таки существуют, хотя и недолго.
Вы спросите, на какие книги девушка ссылается. Названия, авторы. Очень интересно стало.
 

Olya

Начинающий
Место обитания
Беларусь
Не увидела здесь кучи информации - зато увидела здесь кучку каши. Если для нее Sabino - это dilution, то уже не имеет значения, на каком это языке.
White horses, которые die, это явно белые оверо, но даже если они die, они все-таки существуют, хотя и недолго.
Вы спросите, на какие книги девушка ссылается. Названия, авторы. Очень интересно стало.
Вера, зашла сегодня в Инстаграмм (там проходил весь сыр-бор), нет ни ее комментариев,ни моих. Видимо, админы удалили (странно, почему...). Но эта девушка уверяла, что "I have a bachelor in equine sciences and working towards a masters of genetics". И ещё не раз мне тыкала данным фактом в лицо, ну и эти ее объяснения по поводу всех W запутали меня совершенно. Я и растерялась,конечно.
В общем, понятно все с этим "бакалавром".
Спасибо вам, Вера, в очередной раз.
 
Сверху Снизу