Тренерские фишки, внезапные озарения, работающие объяснения

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
В идеале дышать надо животом. Я раньше прям садилась на учебку, ехала по кругу и тупо дышала животом глубоко. И это помогало самой сесть глубоко и лошади побежать расслабленно с импульсом.
Если человек не дышит от страха, то с ним надо начать говорить на отвлечённые темы. Едет галопом по вольту вокруг тренера, тренер у него спрашивает: "Слушай, а расскажи вот ты в Черногорию ездил, как оно там. Я тоже думаю поехать" И всадник такой работает над галопом и рассказывает, как отдыхал в Черногории)
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
я стихи читала
песни в моем исполнении любого тренера уничтожат
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
я наоборот когда разговариваю дыхание сбивается, поэтому терпеть не могу когда со мной разговаривает кто-то во время когда я работаю (тренер не в счет, но тренер обычно не требует ответа а дает команду, там только слушать). И попробуй поговори еще если лошадь толкучая и ты активно на темпе работаешь. Да и галоп в конкуре и выездке различается по амплитуде.
А в дыхании для меня главное ритмичность и поймать соблюдать темп. Например каждый второй шаг вдох, каждый четвертый выдох - тогда ок.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
По-разному бывает, да. Если впоймал нужный ритм дыхания, то разговор может сбить. Разговор это скорее для начинающего уровня, когда зажимаются сильно.
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
Так, скажите мне кто может ехать строевой без повода и руки в боки?
Не, я неоднократно видела как рядочки прыгают без рук самолётиком, явно это возможно
Как убить в себе внутреннего контрол фрика?
Я как дебил какой то, мне нужна верёвочка в руке, пусть даже она до земли болтается, но нужна
Аааааа
 
Место обитания
Черноземье
Так, скажите мне кто может ехать строевой без повода и руки в боки?
Я могу, а в чем сложность, именно в контроле? Другое дело, что это не по ТБ, и лучше это делать на корде или в бочке, но в целом сам навык трудностей не вызывает, вообще все равно, где руки.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Это привычка все контролировать :) и ты не доверяешь лошади получается. Такая штука на любой лошади? А если тренеру в руки веревочку отдать?
 
Место обитания
Мексика
Если говорить о равновесии, то езда без рук на любом аллюре - показатель наличия баланса в системе всадник+лошадь. Если всадник не может отпустить руки и ехать, нужно поискать, что и почему этому мешает...
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
Контрол фрикство, да, даже на корде
Я их за этого ненавижу ездить на такси, летать и вот это вот всё
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
На брошенном болтающемся поводу нет проблем
Нет в руке верёвки все
Туши свет
 
Последнее редактирование:

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
может тебе попробовать тренажер как-нибудь? где-то в левадии кажется. он-то не ускачет точно и можно не контролить
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Так, скажите мне кто может ехать строевой без повода и руки в боки?
Не, я неоднократно видела как рядочки прыгают без рук самолётиком, явно это возможно
Как убить в себе внутреннего контрол фрика?
Я как дебил какой то, мне нужна верёвочка в руке, пусть даже она до земли болтается, но нужна
Аааааа
Возьми с собой тюковую верёвочку))) потом выбросишь))
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
Трабл в голове
Я еду, поднимаю, поддерживаю, замедляю, торможу и останавливаю без рук
Тренеру нравится, нет претензий, на учебке так ваще
При этом у меня ощущение что меня заваливает вперёд, а на самом деле нет
И в голове у меня при этом
IMG_20200714_101455.jpg
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
Хреново я объясняю, физически могу, психологически не могу, особенно почему то строевую
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
Место обитания
Черноземье
Даже на корде не получается? А если приучать себя постепенно? На пару темпов руки в стороны, потом опять повод за пряжечку, и т.д.
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
Даже на корде не получается? А если приучать себя постепенно? На пару темпов руки в стороны, потом опять повод за пряжечку, и т.д.
оно внешне то получается, руки вверх, самолетом (в бока почему то тоже сложно)
внутри ад
и прям не могу задницу оторвать от седла
на учебке проще
на строевой какая то непреодолимая жесть
ну буду бороть, вариантов нет, да и тренер с меня с живой не слезет
просто надеялась что кто то уже эти грабли пробежал и даст подсказку
 
Сверху Снизу